Перейти к содержанию

Военкомат затягивает выдачу ВБ после 27 лет


Sonaosa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, необходимо Ваше видение ситуации. Мне 27 лет, не служил, сначала пользовался отсрочками, затем какое-то время избегал встреч с ВК. В этот период выяснилось наличие непризывного заболевания, но не стал раскручивать эту тему, т.к. опасался того, что ВК зарубит диагноз. В настоящее время мне пришла повестка для оформления ВБ, я явился в ВК и мне сказали прийти к начальнику отдела на беседу. В назначенное время, и несколько дней после этого, начальник отдела избегал встреч со мной, на что я написал письменное заявление с просьбой зачислить в запас и выдать ВБ, приложил все необходимые документы, и получил ответ, что мол надо написать заявление "установленного образца", дать объяснения и составить протокол об АП. Ну ладно, пусть будет так, подумал я, и придя в ВК получил ответ, мол приходи через неделю на беседу к начальнику. Очевидно же, что они дурят голову, только как на них воздействовать? Как поймать начальника за одно место и заставить его работать?

Причем, по своему незнанию, я оформлял отсрочки, вместо того, чтобы раскрутить их на ВБ еще несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае такого бездействия Вы можете написать жалобу на начальника военкомата в прокуратуру, копию предоставить ему, если избегает встреч, через делопроизводство военкомата, как показывает практика, вполне действенный метод. При этом необходимо ссылаться на то, что умысла на уклонение от прохождения службы не имел, за нарушение воинского учета готов понести административную ответственность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае такого бездействия Вы можете написать жалобу на начальника военкомата в прокуратуру, копию предоставить ему, если избегает встреч, через делопроизводство военкомата, как показывает практика, вполне действенный метод. При этом необходимо ссылаться на то, что умысла на уклонение от прохождения службы не имел, за нарушение воинского учета готов понести административную ответственность

 

Честно говоря, даже административную ответственность уже нести не хочу, т.к. последнее изменение данных, о которых ВК не знал, было более двух лет назад, т.е. все сроки для административного наказания истекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...