Перейти к содержанию

Неправильная категория


Alexandr A.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня в военкомате комиссия вручила повестку для отправки в войска на 26 ноября и поставила категорию Б-4. Согласно имеющимся у меня заболеваниям, а именно: хронический гастрит с эрозиями и обострениями;пилорит, бульбит, хр. дуоденит; особенности строения клапанно-подклапанных структур митрального клапана; отсутствие аппетита, недостаточность питания (рост 187, вес 58, ИМТ 16,5 (последний раз в октябре ИМТ было 17,5), возраст 23) и статьям расписания болезней ( ст. 13, ст. 59 п. Б должна стоять категория В. На призывной комиссии все подтвердили, но с улыбкой сказали, что все равно годен. Сказал им, что подам в суд. Сразу подал заявление на получения копии решения ПК. Завтра/послезавтра поеду подавать иск в суд. Помогите, пожалуйста, прав ли я в отношении правильности категории, и правильно ли, что пойду в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помогите, пожалуйста, прав ли я в отношении правильности категории????-------не совсем!!! отсрочку по недостаточности питания вам уже давали, заболевание которое по мнению ВК приводит к недостаточности питания выявлено, по нему вы годны.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же не попадаю под 59 статью п. "б"? К пункту "б" относятся: гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении. Вот и получается, должна стоять категория "В". П.С, копии актов и мед заключений есть, в каждом указано, что болезнь хроническая, с обострениями, и дефицит массы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А где в вашем диагнозе написано про нарушение секреторной и кислотообразующей функции????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть, не указал просто. И правильно ли я понимаю, что меня должны были лечить? Просто с июня месяца я прошел лечение только у кардиолога (конец октября/ноябрь),а у гастроэнтеролога и терапевта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И правильно ли я понимаю, что меня должны были лечить? ????------да, причём безуспешно и в течении 2 месяцев...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь :-) Получается большое количество нарушений в работе военкомата моего района. Теперь суд разберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи...........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...