Перейти к содержанию

Вопрос по агс: подача заявления и порядок рассмотрения


Preacher93
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите!

 

Я был отчислен из Университета (Казанский Федеральный Университет) с 3 курса 25 октября 2013 года. Об этом я узнал только 11 ноября.

 

Я хочу на альтернативную гражданскую службу, но для подачи заявления вместо положенных 10 дней прошло уже 18 дней с момента окончания основания для отсрочки (согласно Статье 11 п. 1 ФЗ об АГС).

 

1. Имею ли я право на рассмотрение моего заявления? Если да, то каков алгоритм моих действий? Единственное, что я нашёл в свою защиту - это Определение КС РФ от 17.10.2006 N 447-O.

 

2. Законно ли изменение порядка направления гражданина на АГС (Статья 10 п. 1 ФЗ об АГС), т.е. когда в военкомате вначале указывают пройти мед. комиссию, а только потом рассмотрение заявления на заседании призывной комиссии? Стоит ли соглашаться? В чём может быть подвох? Что делать, если в военкомате настаивают на таком порядке?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вами действительно пропущены сроки для подачи заявления. Теперь своё заявление Вы можете подать в общем порядке, после окончания периода призыва на военную службу.

В этом случае ваше желание пройти АГС не будет основание для освобождения Вас от призыва на военную службу, поэтому постарайтесь найти законные основания освобождения от призыва на военную службу этой осенью, например состояние здоровья и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...