Перейти к содержанию

Уход за нетрудоспособным родителем


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне исполнилось 18 лет и я получил уже 2 повестку от военкомата, ни в одной из них я не расписывался, в военкомат не ходил.

Ситуация следующая:

Живу с матерью инвалидом 2-гр(бессрочно) и бабушкой инвалидом 3-гр(возраст 66 лет).

Заключения МСЭ для матери пока нет.(но возможно будет)

По закону за матерью должна осуществлять уход моя бабушка(ее мать), считается ли она трудоспособной в этом плане учитывая ее инвалидность и возраст?

На деле она физически не сможет этого делать, ей трудно ходить.

Могу ли я расчитывать на освобождение от службы, ссылаясь на невозможность ухода бабушкой за матерью?

У бабушки есть 2 сестры, которые не проживают с нами и они обе старше бабушки, имеют аналогичное состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу с матерью инвалидом 2-гр(бессрочно) и бабушкой инвалидом 3-гр(возраст 66 лет).

Заключения МСЭ для матери пока нет.(но возможно будет)

Вы сначала получите его, а там будет видно. Органы МСЭ весьма неохотно их дают даже инвалидам 1 группы, а уж о второй и говорить не приходится.

 

По закону за матерью должна осуществлять уход моя бабушка(ее мать), считается ли она трудоспособной в этом плане учитывая ее инвалидность и возраст?

Да, она обязана осуществлять уход.

 

В общем по данным причинам отсрочки вам не будет, даже если ваша мама получит такое заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ищите другие основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на ВС,например по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...