Перейти к содержанию

Проблемы с военкоматом.


Arthurka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 24 года, в с этом году военкомат начал активно присылать повестки(по месту прописки я не живу), на повестках подписей не ставил никогда. Недавно пришло письмо, с угрозами заведения уголовного дела, как на уклониста и прикрепленной повестки. После чего военкомат поставил меня в списки уклонистов, а к родителям на работу пришел запрос, для их явки в администрацию для рассмотрения моего дела. Правомерны ли действия военкомата? Могут ли они обязывать родителей являться в администрацию и заводить на меня дело? Все таки повесток я лично не видел и не расписывался на них. Шансы получить категорию "В", конечно, у меня есть, но зная наши военкоматы, которые любят выполнять план идти особо нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для заведения уголовного дела нужны веские основания, в том числе не явки по подписанным Вами повесткам, - ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3 . Для привлечения Вас к административной ответственности фактов вполне хватает , в случае невозможности вручить Вам повестку, в случае не сообщения в военкомат сведений о смене места жительства, военный комиссар выносит постановление об административном правонарушении.Так же основанием для объявления гражданина в розыск является невозможность вручить Вам повестку в установленном порядке, - в таком случае военный комиссар обращается в органы внутренних дел. Административное дело будет возбуждено в отношении Вас , а не родителей, поэтому, скорее всего, их вызывают дабы повлиять на Вас и попытаться вручить им повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На данном этапе административной ответственностью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я Вам в сообщении выше все указала. В любом случае, с военкоматом лучше таким образом не шутить, а попытаться пройти независимое обследование, возможно у Вас имеется не призывное заболевание и Вам не надо опасаться быть призванным, тем более Вы упоминаете, что есть основания для категории "в"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть два диагноза. Кардиоревматолога: ХРБС. н\ф с поражением митрального клапана, пролапс передней створки митрального клапана до 0,3 см с регургитацией 1 ст. НК 0. ФК 1. Ревматический полиартрит, вторичный остеоартроз суставов стоп, коленных R ст 2. ФН 0. Уролога: МКБ, мелкие конкременты обеих почек. Хронический пиелонефрит, латентное течение. ХБП 1. Но гарантий нет по этим диагнозам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В принципе, есть два диагноза у Вас, которые можно довести "до ума" и получить "В". Советую Вам все же обратиться на наш мед.форум и врачи подскажут какое направление лучше выбрать и что должно быть зафиксировано в диагнозе, чтобы получить "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...