Перейти к содержанию

Дополнительное обследование


JoaquinPhoenix
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос этот, наверное, задавали уже тысячу раз, но как и всегда, очень трудно что либо найти в тысячах темах и сообщениях.

 

Прошел при обследовании ФГДС, выявили болезнь, по которой у меня оказывается категория В. Результаты отправили в областной центр, спустя месяц позвонили и объявили, что нужно приехать туда и пройти дополнительное обследование еще раз, только уже у них, там, в областном центре. Надеялся, что без этого обойдется, но, видимо, будут мучать до конца.

 

Помнится, мне уже на глаза попадались подобные вопросы и темы. Получается, мне придется проходить это дополнительное обследование, выбора нет? Потому что больница, в которой я его проходил, единственная в нашем районе, кабинет и врач тоже, так что в компетентности его я не сомневался. То, что от меня требуют, правильно и нормально, или же таким образом они "попытаются" приписать мне, что болезнь не такая уж и страшная, и категория выбрана неверно? Мутят там что-то?

Кроме того, мне нет никакого удовольствия глотать эту лампочку еще раз, к тому же я уверен на 200%, что с желудком у меня улучшений нет, разве что ситуация наоборот ухудшилась. Вот думаю, все нормально или нифига не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О каком диагнозе идёт речь???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком диагнозе идёт речь???

Очень трудно вспомнить, ибо диагноз был с медицинскими терминами, и это уже было с месяц назад, документов и копий у меня конечно нет, но речь шла о чем то вроде "нарушении...чего-то там...какой-то луковицы...в дведцатиперстной кишке".

Не знаю, говорит ли это о чем-то, хотя разве это что-то меняет? Факт есть факт, вызвали и направляют, а я в напряге.

 

По прохождении обследования врачи спрашивали у меня, не было ли у меня язвы и гастрита, но так как я проходил ФГДС первый раз в жизни, то ответить на этот вопрос им не мог. Но в военкомате, получив эти результаты, меня тут же отпустили и велели ждать из райцентра. Вот дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, пример того, о чем я спрашиваю конкретно, можно здесь посмотреть - http://www.anoanod.ru/zz290.php

 

Особенно на этой странице интересует пункт 1. в ответе специалиста на вопрос относительно того, должна ли выносить комиссия заключение на основании имеющегося документа. Очень надо знать, могу ли я как то бороться с этим, или выполнять указания ВК, сложив руки и ждать, пока там наверху дядьки за сигареткой решают мою судьбу так, как им изволится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По результату исследования решение не принимается!!! Должет быть диагноз, если его нет, то отказываться от обследования рано.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результату исследования решение не принимается!!! Должет быть диагноз, если его нет, то отказываться от обследования рано.........

 

В том то и дело, что диагноз уже есть, терапевт подытожил обследование медицинской комиссии ВК, выставил соответствующий диагноз и поставил категорию годности В. Мое дело отправили в вышестоящий орган, откуда оно вернулось буквально на днях. Сегодня съездил, сказали, что нужно еще раз пройти тоже самое обследование желудка ФГДС, по причине "недоверия" тамошних врачей к врачам здешним, у которых я полностью обследовался, получил диагноз и категорию годности во время комиссии.

 

Но окончательное решение за ними, меня интересует, правомерны ли такие запросы на повторное обследование из за "недоверия", можно ли это как то оспорить? И если да, то только через суд? В интернете пишут, что можно потребовать вынести решение по уже имеющимся диагнозам и обследованиям, что они не должны повторно заставлять проходить эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

можно потребовать вынести решение по уже имеющимся диагнозам и обследованиям, что они не должны повторно заставлять проходить эту процедуру. ????--------да , имеете право отказаться !!! Если только речь не идёт о другом исследовании, которое вам не проводилось......к примеру рентген желудка!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...