Перейти к содержанию

Разные врачи ставят разные степени заболевания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На мед.комиссии пожаловался хирургу на боли в голени после ходьбы, сводит пальцы ног и стопу.

Выписали направление на снимок с нагрузкой для подтверждения диагноза Плоскостопие.

Пошёл в свою поликлинику - сделал снимок - врачи описали - хирург заполнил направление.

Диагноз:

Плоскостопие 2 степени + артроз 1-2 степени.

(Но хирург не написал углы в ответе - но это всё в моей мед. карте записано и ВК показано)

 

Принёс снимки и ответ в ВК.

Посмотрели они снимки и ответы и написали мне ещё одно направление в другую уже больницу к травматологу и рентгенологу.

Он поставил диагноз

Левая нога 2 степень, правая 1 степень плоскостопия - артроз 1 степени.

(если сравнивать градусы, полученные от разных врачей - то разница в 7-9 градусов была!)

Травматолог меня не смотрел.

 

В ВК мне сказали - годен! Я высказал им своё несогласие - на что получил ответ: Да у тебя там вообще даже и 1 степени артроза то нет.

 

Вопросы:

Как быть?

Почему не признали 1 диагноз?

Почему такая большая разница в углах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не нравится? Тогда обжалуйте решение ПК. И пишите жалобу глав.врачу и в ОМС на некачественные услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня снимки в ВК забрали. Я хотел обжаловать - но мне сказали - У тебя ещё есть другие направления - вот ты сначала всё пройди, а потом будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы их отдали,больше можете их не увидеть. Ну и обследования тогда до конца проходите,если решение о призыве не принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ВК сказали - снимки приложим к делу личному - так нужно - я и отдал их!

А назад их нельзя получить разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем может быть связано то, что меня второй раз отправили по направлению, по тому же заболеванию?

Это вообще нормальная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот "развод" вообще правомочный?

 

Вообще они мотивировали это тем, что у меня нашли артроз - поэтому мне необходимо было посетить травматолога, но травматолог меня вообще в глаза не видел.

А рентгенолог смотрел мои снимки не на свету а на столе просто.

И измерял угол наклона старым погнутым школьным транспортиром.

Насчитал чёрти что - потом я ему прошлый диагноз показал - он извинился и согласился, что у левой ноги всё-таки 2 степень.

Пожаловался Глав врачу - но.... почему то он не как не отреагировал.

 

А какой диагноз главнее? Который первый? Или который последний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 2 раза направлять на обследование не могут,но вам оба раза так нормально данные и не написали.

 

В военкомат все сдается в канцелярию под регистрацию с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё 2 направления от ВК, по одному из них я должен в больнице отлежать - но я не хочу этого делать!

Лишние болячки мне не нужны - да и работаю!

Хочу решить все дела с ВК по плоскостопию.

Как быть сейчас?

 

Вот думаю подождать недели две - три - пойти в 3юю больницу и сделать там ещё снимки без направления от ВК - что бы самому понять какое плоскостопие и артроз у меня.

Но ВК походу затюкает меня - будут повестки присылать и ждать другие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите? Тогда отправят в армию и о работе сразу перестанете думать. Зато болячки все тут же выявятся и ох как непросто будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишние болячки мне не нужны - да и работаю!

От направления в больницу то чего нет - не появится) А если Вы хотите решить вопрос с военкоматом разумно и кратчайшие сроки - ложитесь в больницу. Без результатов обследования от призыва Вас не освободят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,по поводу развода от ВК. Второй акт по одному заболеванию ведь незаконен? Они называют это дообследованием, но по сути это же переосвидетельствование хотят подсунуть? Я в свое время успешно подтвердил заболевание 2 актами. Сейчас "В" поставили, но вызывают на очное КМО. В худшем случае, если через суд обязать обл.ПК принять решение в мою пользу по уже 2 имеющимся актам, ведь можно обойтись только имеющимися документами, т.е. без всяких дообследований и экспертиз? Напомню, что поставлен артрит, сакроиелит и куча сопутствующих болячек по спине, 2 акта подтвердили наличие всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,по поводу развода от ВК. Второй акт по одному заболеванию ведь незаконен? Они называют это дообследованием, но по сути это же переосвидетельствование хотят подсунуть? Я в свое время успешно подтвердил заболевание 2 актами. Сейчас "В" поставили, но вызывают на очное КМО. В худшем случае, если через суд обязать обл.ПК принять решение в мою пользу по уже 2 имеющимся актам, ведь можно обойтись только имеющимися документами, т.е. без всяких дообследований и экспертиз? Напомню, что поставлен артрит, сакроиелит и куча сопутствующих болячек по спине, 2 акта подтвердили наличие всего.

Добрый день.

Если вызывают на очное КМО, это в большинстве случаев означает личный осмотр хирургом, а не направление на ещё одно обследование. Но если даже хирург областной комиссии направит Вас на обследование в арбитражный стационар, его желательно пройти. Во-первых, без решения призывной комиссии субъекта в запас гражданина зачислить в любом случае нельзя. Во-вторых, обследование по такому Акту окончательное, а отказ от него только затруднит процесс освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин,но если уже есть 2 акта из разных мест, все по направлению ВК. У Рай.ПК вопросов не возникает, но вот сам вызов на КМО меня немного напрягает. По моему заболеванию внешний осмотр не дает абсолютно НИЧЕГО. Потому и непонятен этот их интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут просто и документы посмотреть в вашем присутствии.

А так да,больше отправлять на обследование не могут. ОблПК не наделена такими полномочиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,а арбитражный стационар что такое?

 

- - - Добавлено - - -

 

xlegox,мне больше интересно то, что дело ведь у них уже было и пришло назад. Значит, что-то их не устроило, потому и готовлюсь уже к судам. Просто смотреть вряд ли будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда этот стационар,не могут они никуда отправлять.

Например в моем ВК,просто иногда вздумается приехать обл.комиссии и они всех вызывают на кмо. Всех кого вместе со мной освобождали тоже позвали на кмо. Меня тогда просто взвесили и все. А парень рядом со мной по горлу освобождался,он просто зашел к врачу,тот посмотрел документы,поспрашивал что-то и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,а арбитражный стационар что такое?

Призывные комиссии имеют право направлять граждан на обследование в медицинские организации, входящие в перечень (Реестр) организаций для обследования призывников в осеннем призыве-2013 года. Перед каждым призывом данный Реестр утверждается председателем призывной комиссии субъекта (то есть, в данном случае, губернатором Воронежской области) и военным комиссаром субъекта. Реестр состоит из 2 частей - в 1 часть вносятся медицинские организации, куда направляют районные ОВК и ПК, 2 часть состоит из медицинских организаций, куда уполномочен направлять для обследования ПК субъекта. Это и называется в обиходе врачей и работников военкоматов арбитражным стационаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часть состоит из медицинских организаций, куда уполномочен направлять для обследования ПК субъекта.

В соседней теме вроде говорилось , что на доп обследование могут направлять только в ходе медосвидетельствования , а не КМО ? Пожалуйста , поясните еще раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, КМО - это контрольное МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на КМО могут направить на обследование ? И акт заполнять ? А направляет именно ПК субъекта ?

Извините , что в чужой теме , предстоит в будущем это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на КМО могут направить на обследование ? И акт заполнять ? А направляет именно ПК субъекта ?

Извините , что в чужой теме , предстоит в будущем это )))

Совершенно верно. Хотя нужно иметь в виду, что направление на дополнительное обследование от ПК субъекта, если Вы не обжаловали решение ПК района - достаточно редкая процедура. Как правило, решения района утверждаются вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...