Перейти к содержанию

мрт, годен ли?


iliacik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста годен ли я с такими результатами мрт(их было 2).

 

1. На серии МР томограмм взвешенных по Т! и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется.

Капсула сустава тонкая. В полости сустава выпота нет.

Структура костной ткани не изменена.

Суставная щель равномерная,конгруэнтность суставных поверхностей сохранена.

В передней крестообразной связке определяется патологический МР-сигнал от нарушения ее целостности, связка "разволокнена", истончена.

Целостность менисков ,коллатеральных связок сохранена .Собственная связка надколенника без особенностей.

Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена.

Сигнал хрящевого компонента сустава в норме,суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.

Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.

Подколенная ямка не изменена. Краевых остеофитов нет.

Параартикулярная киста межберцового сустава, размером 2.4х1.0х0.7см.

 

Заключение: Мр картина повреждения (застарелого?) передней крестообразной связки. Параартикулярная киста межберцового сустава.

 

2.Получены Т" и Т1 взвешенный изображения ,SPIR,PDW томограммы левого коленного сустава в трех проекциях. Соотношение костей в суставе правильное. Суставная щель не сужена. Гиалиновый хрящ поверхностей не истончен, без признаков узурации и фрагментациии, МР сигнал от него несколько снижен. Межмыщелковые возвышения умеренно заострены. В полости сустава небольшое количество жидкости. Жидкость в области межберцового синдесмоза. Задняя крестообразная связка образует прямой угол, МР сигнал от нее неоднородный за счет умеренных дегенеративных изменений. Передняя крестообразная связка деформирована, расположена горизонтальной, бедренная часть не визуализируется, МР сигнал от нее изменен за счет выраженных дегенеративных изменений. В медиально и латеральном менисках определяется измененный МР сигнал I-II ст по Stoller за счет дегенеративных изменений. Медиальная коллатеральная связка не изменена. МР сигнал от латеральной коллатеральной связки однородный. Сухожилие четырехглавой мышцы бедра , собственная связка надколенника не изменены. Инфраптеллярная жировая ткань не изменена. МР сигнал от костного мозга не изменен.

 

Заключение: МР картина повреждения передней крестообразной связки . Дегенеративные изменения левого коленного сустава. Гонартроз I. Межберцовый синовит.

 

Хотелось бы уточнить категорию годности, просто хирург( военкомат) и травматолог( поликлиника) считают что я не годен и ставят категорию Г( пока не сделаю операцию) , а главврач(военкомат) проигнорировала их решения и вынесла категорию Б. Травматолог сказал что без наколенника(ортез) мне нельзя вообще делать какие либо серьёзные физические нагрузки на ноги. Я боюсь остаться в армии инвалидом. Ибо я пробовал без надколенника бегать. получил рецедив травмы, которая было около 2-3 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а главврач(военкомат) проигнорировала их решения и вынесла категорию Б. ????-------распространённая ситуация!!! Ну на категорию В тут расчитывать проблематично.......не согласны, обжалуйте.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хотел бы уточнить. У меня нога вылетает при вращательных нагрузках на ногу и мне выписан ортез, и направлен на диагностическую артроскопию, а так же гонартроз, который сейчас уже при ходьбе вызывает боль и мне прописаны уколы. Просто физически бегать я не могу, я получу рецедив (проверял), а в армии мне ортез носить никто не даст, да и уколы эти дорогие ставить никто не будет, этого не хватит на категорию В, Г или это нереально доказать ? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

этого не хватит на категорию В, Г или это нереально доказать ? ???-----одних жалоб конечно не хватит, мало кого интересуют в военкомате!!! Пока есть время вам нужно фиксировать явления нестабильности в суставе или же госпитализироваться с целью проведения артроскопии, тогда ситуация может поменяться!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я уже встал на очередь на артроскопию. Извините за дотошность, но еще один вопрос по поводу колена.

В расписании болезней я нашел "деформирующий артроз с болевым синдромом" на данный момент я около полгода бегаю по терапевтам и в итоге попал к ревматологу, который давал диагноз "Гонартроз", а после мрт и заключение, также прописаны уколы чтоб хуже не было, все записи присутствуют в карте. Я так понимаю данное заболевание хроническое т.к ревматолог написала его на обложке карты. Вроде бы по расписанию болезней с этим заболеванием не берут или у военкомата как обычно другая логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вроде бы по расписанию болезней с этим заболеванием не берут или у военкомата как обычно другая логика????-----да, другая логика.....интересует степень нарушения объёма движений в этом суставе???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте еще раз, посоветуйте пожалуйста, что мне завтра говорить в военкомате.

я сходил к травматологу-ортопеду для замеров нарушения функции сустава. Заключение следующее: застарелый разрыв передней крестообразной связки, передняя нестабильность левого коленного сустава. Умеренное нарушение функции сустава. Деформирующий артроз левого коленного сустава 0-1ст.(Задняя крестообразная связка образует прямой угол,мр сигнал от нее неоднородный за счет умеренных дегенеративных изменений. В медиальном и латеральном менисках определяется измененный Мр сигнал 1-2 степени по Stoller без нарушения функции сустава. Стадия обострения (Синовит)). Рекомендовано: Оперативное лечение по стабилизации коленного сустава слева.

 

Если военкомат предложит оперативное лечение и я откажусь. Меня заберут в армию в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня заберут в армию в этом случае? ???----действия военкомата трудно прогнозировать....Покажите документы и обследования, жалуйтесь на нестабильность в суставе......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет, а какой смысл жаловаться, ведь нестабильность проверяется тестированием ноги(но мне подергали ногу и сказали -передняя нестабильность). Дали новый акт по поводу ноги, старый забраковали. И еще , не могли бы Вы уточнить по поводу---> "действия военкомата трудно прогнозировать"- прогнозировать трудно, а как они обязаны поступить (по закону, по инструкции)?

 

Еще хотел бы уточнить, я лежал неделю назад в стационаре по поводу легких, там так и не поняли, что со мной, но написали "хронический бронхит с обструктивным синдромом в стадии обострения"- ведь из за стадии обострения должны дать категорию Г, но меня направили в городской пульмоцентр, это нормальная практика или они должны были руководствоваться выпиской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а как они обязаны поступить (по закону, по инструкции)???----с явлениями нестабильности призывать не должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо за ответы, очень помогли, вышел на финишную прямую, остался последний вопрос. Мне выдали акт для заполнения уже в другую больницу, к врачу, который считается лучшим в нашем городе, он меня положил в стационар на неделю и обследовал, в итоге в акте написали , что у меня передне-внутренняя нестабильность 2 степени(делали тесты, плюсы какие то ставили) и что рекомендуется пластика ПКС. Принес в военкомат, главврач стала на удивление тактична и немногословна. Решение медкомиссии теперь не сообщает, хотя в первый раз сразу кричала про Б-4.Говорит, что решение будет на заседании известно. Операцию не предложила,наверно, потому что в расписании болезней написано "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"", а это все не призывное . Учитывая мою нестабильность, на заседании комиссии случайно не могут мне поставить годную категорию?Или же так они себя подставлять не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на заседании комиссии случайно не могут мне поставить годную категорию???----по идее не должны!!! Думаю, всё закончится для вас благополучно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста...........будем ждать..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дали категорию В, на КМО ее подтвердили,сказали , что и правое колено тоже нестабильно. Дело осталось только за получение военного билета. Спасибо Вам огромное за помощь и консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, пожалуйста......рады за вас!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...