Перейти к содержанию

Кому писать?


StGorynych
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

Вчера обнаружил у себя в почтовом ящике пару писем. Первое прислано от отдела ВК СПБ по Приморскому району. В нём была "повестка" о том, что нужно явиться 10 октября на медицинское освидетельствование. Второе прислано от Администрации Приморского района. В нём содержится угроза о том, что какие-то материалы будут направлены в прокуратуру, если я не явлюсь 12 ноября на освидетельствование. (Копия письма

Дело в том, что последний раз я был в военкомате 28 июня 2012 года. Тогда меня признали временно негодным, и выдали мне акты для дополнительного обследования. Я подписал повестку в тот же день и должен был явиться 20 сентября 2012 года с результатами обследования. Но так как всё лето я проработал, а в сентябре продолжилась ещё и учёба, про обследование и армию я забыл.

12 ноября я к ним явиться объективно не смогу.

6 ноября я был в районной поликлинике, где получил у терапевта [urlhttp://4.firepic.org/4/images/2013-11/11/4h63l9cjv18v.jpg]справку[/url] о временной нетрудоспособности до 13 ноября.

Также в конце августа мне прооперировали правый глаз. (Эксимерлазерная коррекция зрения по методике Super LASIK). 6 месяцев ещё не прошло с момента проведения данной операции. И как я понимаю, по ст. 36 расписания болезней меня должны признать опять временно негодным.

Вопрос. Достаточно ли будет отправления письма со всеми справками в военкомат, чтобы не было привлечения к уголовной ответственности? Если нет, то куда ещё необходимо отправить моё ответное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заочное Медицинское освидетельствование в районном военкомате не проводиться, поэтому для его прохождения и получения отсрочки от призыва на военную службу Вам в любом случае придётся явиться в военкомат.

Объяснения по факту не прибытия по повестке, которые у вас должны истребовать при явке в военкомат, лучше подготовить с помощью наших специалистов и с документами, подтверждающими уважительность причин не прибытия представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...