Перейти к содержанию

Прошу совета знающих людей.


Neonoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Коротко моя ситуация - 19 ноября мне исполняется 27 лет, а отсрочка от армии у меня закончилась 20 октября 2013 года - в военкомате после истечения отсрочки я не появился, хотя оттуда названивали с угрозами завести уголовное дело. Вопрос в следующем - какую тактику мне избрать чтобы одновременно не попасть под призыв, и чтобы не завели уголовное дело. Один человек посоветовал следующее - идти в военкомат за 5 дней до 27 лет с двумя свидетелями - "т.к. За 5 дней призвать по закону не реально. А свидетели покажут если что, о том что вы были но вас не призвали". - правильная ли это тактика в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко моя ситуация - 19 ноября мне исполняется 27 лет, а отсрочка от армии у меня закончилась 20 октября 2013 года - в военкомате после истечения отсрочки я не появился, хотя оттуда названивали с угрозами завести уголовное дело. Вопрос в следующем - какую тактику мне избрать чтобы одновременно не попасть под призыв, и чтобы не завели уголовное дело. Один человек посоветовал следующее - идти в военкомат за 5 дней до 27 лет с двумя свидетелями - "т.к. За 5 дней призвать по закону не реально. А свидетели покажут если что, о том что вы были но вас не призвали". - правильная ли это тактика в моей ситуации?

 

Можно идти и без свидетелей, достаточно будет получить повестку с отметкой, что вы находились в военкомате. Действительно, лучше явиться в военный комиссариат, пока будете проходить все мероприятия связанные с призывом, Вам уже исполнится 27 лет. В случае, если вас призовут, вы вправе обратиться в вышестоящую инстанцию с жалобой на заключение врача, решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...