Перейти к содержанию

Отсрочка по недовесу: что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Весной решением призывной комиссии я был отправлен на стационарное обследование в связи с недостаточным питанием. Диагноз: отставание физического развития (гипотрофия), хронический гастродуоденит вне обострения. Дуодено-гастральный рефлюкс. На призывной комиссии получил отсрочку на пол года. Теперь мне предстоит вновь проходить мед. комиссию.

Заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, у меня не выявлено за эти пол года, но, похоже, у меня, действительно, снижена работоспособность (не выношу длительных нагрузок) и регулярно возникает слабость. Жалобы на эти симптомы ещё не зарегистрированы. Вес мой, вероятно, не изменился за эти пол года.

Направят ли меня на повторное обследование после мед. комиссии? Или мне необходимо будет только пройти велоэргометрию? Если они захотят определить меня годным без велоэргометрии, несмотря на мои жалобы на слабость, могу ли я настаивать на направлении меня в соответствующее учреждение для прохождения данного диагностического мероприятия?

Если мой вес окажется на 0,5 – 1 кг. ниже, чем был при взвешивании пол года назад, считается ли это отрицательной динамикой? (никаких ежемесячных осмотров я не проходил). Отрицательная динамика ИМТ в таком случае по закону, на сколько я понял, даёт право на освобождение, но кто-то в данном форуме писал, что ему предоставляли вторую полугодовую отсрочку для дальнейшего обследования. Разве это законно? Могу ли я при отсутствии данных ежемесячных осмотров и снижении на пол кило настаивать на освобождении меня от призыва в связи с отрицательной динамикой ИМТ?

Слышал о тенденции военкоматовских врачей «корректировать» вес на несколько кг. «в свою пользу» (чтобы призвать). Есть ли смысл перед прохождением мед. комиссии предварительно идти в поликлинику или др. учреждение, чтобы взвеситься и официально зарегистрировать свой вес? Если есть, то где и как это можно сделать? Я имею в виду, существует ли такая услуга в отдельности или нужен полноценный приём у терапевта?

И последний вопрос. На вашем форуме прочитал, что готовится какой-то новый закон с изменением, касающимся отрицательной динамики ИМТ. Не могли бы вы просветить, что это за закон и какие о каких изменениях идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направят ли меня на повторное обследование после мед. комиссии? - вполне возможно

 

Или мне необходимо будет только пройти велоэргометрию? - на усмотрение военкомата

 

Если они захотят определить меня годным без велоэргометрии, несмотря на мои жалобы на слабость, могу ли я настаивать на направлении меня в соответствующее учреждение для прохождения данного диагностического мероприятия? - конечно можете

 

Если мой вес окажется на 0,5 – 1 кг. ниже, чем был при взвешивании пол года назад, считается ли это отрицательной динамикой? - конечно

 

Отрицательная динамика ИМТ в таком случае по закону, на сколько я понял, даёт право на освобождение, но кто-то в данном форуме писал, что ему предоставляли вторую полугодовую отсрочку для дальнейшего обследования. Разве это законно? - количество отсрочек не лимитировано

 

Могу ли я при отсутствии данных ежемесячных осмотров и снижении на пол кило настаивать на освобождении меня от призыва в связи с отрицательной динамикой ИМТ? - конечно

 

Слышал о тенденции военкоматовских врачей «корректировать» вес на несколько кг. «в свою пользу» (чтобы призвать). - такое бывает

 

Есть ли смысл перед прохождением мед. комиссии предварительно идти в поликлинику или др. учреждение, чтобы взвеситься и официально зарегистрировать свой вес? - разумное решение

 

Если есть, то где и как это можно сделать? - лучше в поликлинике по месту жительства у эндокринолога

 

Я имею в виду, существует ли такая услуга в отдельности или нужен полноценный приём у терапевта? - не у терапевта, а у эндокринолога

И последний вопрос. На вашем форуме прочитал, что готовится какой-то новый закон с изменением, касающимся отрицательной динамики ИМТ. Не могли бы вы просветить, что это за закон и какие о каких изменениях идёт речь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...