Перейти к содержанию

Могут ли комиссовать со следующими диагнозами?


Archi20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли комиссация с диагнозами: хронический синовит, повреждение внутреннего и наружнего мениска (задних рогов), экзостоз на колене, повреждение коллатеральной связки и слабость передней крестообразной связки? Получил эту травму 4 месяца назад на службе, и все это время хожу с таким коленом, колено болит и нормально ходить я немогу (хромаю), даже стоять немогу больше 10-15 минут, болят уже оба колена, левое видимо из за нагрузок, так как вот уже 4 месяца я стараюсь больно не опираться на правую ногу. В госпитале мне предлогали делать диагностическую операцию и я отказался, нехочу резать колено просто так, просил сделать МРТ, но меня уверял мой лечущий врач что МРТ ничего не покажет. Так как у меня колено сгибалось только градусов на 90, меня отправлили в отпуск по болезни сроком 45 суток, я обследовал колено, сделал мрт, был на консультации у травматолога (и не у одного), после всех этих обследований и косультаций выяснились все вышеперечисленные диагнозы, а когда я лежал ещё в госпитале мне поставили диагноз: внутрисуставное повреждение с гемартрозом (и все!), в госпитале посмотрели только на заключение МРТ, а заключение травматолога даже не открывали, но я на всякий случай сделал копии этих заключений и заверил у нотариуса. Во время отпуска меня направили на операцию, но сделать её я не успел потому что сказали что как минимум полтора месяца мне нельзя ещё делать операцию т.к. у меня все ещё идут воспалительные процессы в коленном суставе, оно у меня каждый день опухает просто от того что я хожу! И то при ходьбе я стараюсь больно не опираться на правую ногу потому что болит колено, но оно всеравно опухает. Вот 2 месяца назад приехал из отпуска, когда только приехал нога так же не сгибалась, я расчитывал на то что в таком случае пусть тогда комиссуют и я уеду дамой и вплотную займусь лечением своего колена, но к тому времени пока я добился ВВК и попал в госпиталь у меня нога начала больше сгибаться (но не до конца), чуть больше чем требуется для комиссации, и теперь меня немогут комиссовать и сказали что поставят категорию Б-3 и отправят в часть дослуживать оставшиеся пол года с такой ногой, ещё и могут перевести в другую часть так как к ВДВ я уже буду не годен. Мне опять предложили здесь операцию, видимо уже другую, но я отказался и на то у меня есть причины: здесь не делают лазерных операций, я им больше не доверяю, мне уже назначена операция там у себя в городе и я с детства безумно боюсь всяких ранений, множества крови (когда у меня были такие ранения я чуть в обморок не падал и весь бледнел), больниц и врачей (особенно хирургов, от того мне и сложно с ними общаться в данной ситуации), и боюсь делать операцию, мне их никогда не делали, и я незнаю даже как в своем городе заставить себя это сделать, по этому тем более здесь я немогу делать операцию. Сказали значит буду служить с таким коленом. Помогите пожалуйста советом, что мне делать в такой ситуации? Как мне дальше служить с таким коленом? Могут ли меня всетаки комиссовать? может просто нехотят? Могут ли мне дать хотя бы ещё один отпуск что бы я смог сделать эту операцию у себя в городе? Правомерно ли это отправлять меня в часть служить с таким коленом? Кто мне может помочь в такой ситуации? К кому обратиться? Прав ли я в этой ситуации? Люди добрые подскажите пожалуйста что мне делать??:((( И что может произойти с моим коленом если я так и не сделаю операцию и прохожу так пол года?

п.с.

Родители были в комитете солдатских матерей и им сказали что могут выслать запрос на проведение повторного ВВК, но я невижу в этом смысла, и ничего более существенного комитет здесь предпринять неможет. И ещё вопрос возможно ли в таком случае перевестись в часть ближе к дому? Что бы я мог сделать операцию в своем городе и дослужить в этой части, там у нас есть ракетная часть, по образованию я программист-техник. Родом я из республики Башкортостан г. Уфа. Сейчас служу в спецназ гру г. Хабаровск. Пожалуйста помогите, здесь все на меня уже зуб точат, хотя я всего лишь пытаюсь отстоять свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли меня всетаки комиссовать? ???-------нет оснований для этого.

что мне делать в такой ситуации???------соглашаться на оперативное лечение!!!

Правомерно ли это отправлять меня в часть служить с таким коленом???------ну если вы отказываетесь от предложенного лечения и коммисации не подлежите, что с вами делать???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...