Перейти к содержанию

Смена категории в приписном удостоверении


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В 2007 году, при первичной постановке на учет (в 16 лет) мне поставили статью 62в (атопический дерматит), и соответственно категория годности "В" в приписном удостоверении. После окончания университета я поступил в аспирантуру (с отсрочкой всё в порядке), и начиная с июня пытаюсь снять эту статью.Этим летом я проходил мед осмотр, и дерматолог мне поставил категорию годности "Б", но летом меня так и не призвали.К осени я уже был зачислен. На данный момент у меня отсутствуют какие либо следы дерматита, что зафиксировано при последнем мед омотре, и по этой причине моё дело отправили на областную комиссию. Я дал понять фельдшеру (он занимается делами призывников), что мне необходимо избавиться от статьи (по всем остальным врачам у меня категория А1). С меня взяли мою детскую амбулаторную карту и карту с Кожно-венерологического диспансера. Документы уезжают 18.11.2013г., ответ придет 22.11.2013г.

 

Скажите пожалуйста, каковы шансы что мне снимут категорию, так как она мне уже второй раз карьеру ломает.

 

Если требуются какие-либо дополнительные доп. данные, то сообщу или вышлю по востребованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingos, В настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой по обучению в аспирантуре. Защититесь - как кандидат наук получите освобождение от призыва с указанием в военном билете основания к освобождению. Будет указано НЕ п.п. "а" п.1 ст.23

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p591

© КонсультантПлюс, 1992-2013

А п.п."а" п.2 ст.23
а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p591

© КонсультантПлюс, 1992-2013

И ничто Вам карьеру при такой записи не сломает.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что моя карьера направлена на МВД, при трудоустройстве их устроило всё, кроме категории годности в приписном. Сейчас я в аспирантуре на 1ом году обучения, а до защиты минимум 3-4 года. Вот и решаю этот вопрос, есть желание работать, а возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingos,

Сейчас я в аспирантуре на 1ом году обучения
Вы собираетесь совмещать обучение и работу в органах?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение после 6, и то только на первом году, когда идет подготовка к сдаче кандидатских минимумов (до марта), а вся последующая работа - это написание тематических статей, сбор информации и источников, встречи с научным руководителем. Да и научный руководитель говори что в этом нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingos, В таком случае необходимо ждать ответ. И надеяться, что не придется ждать

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
10 лет, доказывая отсутствие рецидива

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingos, К сожалению, когда ВК выгодно - положение о выполнении 10и летнего срока не выполняется. А вот когда не выгодно - могут сослаться.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, понял, спасибо.

А эта категория годности меня подвела при поступлении в институт ФСИН в 2008 и вот сейчас.

в 2008ом это им было очень выгодно, а сейчас не могу знать, всех сменили после того погорели на взятке и прогремели на всю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingos, Вы сами подтвердили мои слова: в 2008 было не выгодно, а в 2011 поставили "Б" и чуть не призвали.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в нашей стране много чего интересного бывает

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...