Перейти к содержанию

Спондилоартроз, остеохондроз


ruslan116tat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! По направлению от военкомата с указанным диагнозом остеохондроз, прошёл рентгенографию шейного отдела в поликлинике. Хотелось бы услышать мнение врачей, на что могу рассчитывать в военкомате, в каком направление двигаться?

На рентгенограмме шейного отдела позвоночника в двух проекциях, в боковой проекции выявлено: явления нестабильности НЕТ (хотя 2 года назад проходил КТ, там показало нестабильность С3-С4-С5, могло ли это само пройти?

Гиперлородоз, Костные экстазы - НЕТ, Суставы Люжко без артроза, Межпозвонковые сустава с явлением артроза-С7-Th1, Аномалии развития-НЕТ.

Субхоидральный синдром замыкательных пластинок.

Заключение: Остеохондроз, спондилоартроз.

Также хрустят при ходьбе суставы ног, колена. Заранее благодарен Вам за ответ! P.S. беспокоят постоянные боли в области шоп, постоянные головные боли (по заключению невропатолога-головные боли напряжения, МРТ-умеренная внутренняя ассимитричная сообщающаяся гидроцефалия (умеренное расширение боковых желудочков). Ходил на платный приём к невропатологу, сказала, что с "такой гидроцефалией" только так загребут, верно ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на что могу рассчитывать в военкомате??? --------всё перечисленное вами, увы не даст основания для освобождения от призыва!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

на что могу рассчитывать в военкомате??? --------всё перечисленное вами, увы не даст основания для освобождения от призыва!!!

Ходил на платный приём к невропатологу, сказала, что с "такой гидроцефалией" только так загребут, верно ли?!???-------да, верно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой быстрый ответ! Честно говоря, не понимаю для чего меня направили на обследование по остеохондрозу, так как сам даже не зарекался про это...Также дали направление к урологу (уже с актами) по диагнозу мочекаменная болезнь( летом были конкрименты в обоих почках до 4 мм), меня постоянно беспокоит тяжесть в обоих почках, не могу долго стоять.Сдал все анализы мочи(по Зимницкому, Ничипоренко), прошёл УЗИ и эксреторную урографию. На приём к урологу во вторник, поэтому результатов анализов пока не знаю! Могу только сказать, что когда собирал мочу по Зимницкому-она было очень мутной...

Результаты УЗИ: эхогенность паренхимы незначительно повышена в обоих почках (что это означает?), члс не расширены, подвижность почек увеличена, умерен-диффузные изменения паренхимы обоих почек ("узист" сказала, что это пиелонефрит), двухсторонний нефроптоз 1 степени. Сказала, что конкриментов нет. Урография вообще ничего не показала, даже нефроптоз,что странно. Я понимаю, что для полной картины нужны анализы, их пока нет, отпишусь в эту тему вторник. А пока не могли бы сказать что-нибудь по этому заключению УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А пока не могли бы сказать что-нибудь по этому заключению УЗИ ???-------при отсутствии клинической картины и лабораторных изменений в анализах мочи, это означает , что перспективы для освобождения в этом заключении нет!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...