Перейти к содержанию

Акт из военкомата


Сережка см
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне выдали акт из военкомата на обследование. В акте поставлен диагноз кардиолога: гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. По статье 43 это непризывная болезнь (среднесуточное давление у меня 155/97). Осталось только чтобы акт подписал главврач поликлиники. Читал на форуме, что иногда главврач понижает диагноз.(хотя я не понимаю почему ведь не он проводил обследование). Вопрос имеет ли он на это право? И что делать если он поменяет мне диагноз?(вряд ли он поменяет, но хочеться подстраховаться на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережка, в акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Отсюда следует, что если главный врач укажет диагноз, не соответствующий результатам проведенных исследований, Вы сможете написать жалобу в Вашу страховую медицинскую организацию или территориальный орган Фонда обязательного медицинского страхования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережка, в акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы).

Отсюда следует, что если главный врач укажет диагноз, не соответствующий результатам проведенных исследований, Вы сможете написать жалобу в Вашу страховую медицинскую организацию или территориальный орган Фонда обязательного медицинского страхования.

Может быть я неправильно задал вопрос. Акт заполнял кардиолог он и написал диагноз, а от врача требуется только подпись и печать. Просто читал что некоторым ставил диагноз лечащий врач, а глав врач его занижал.

У меня в акте заполнены все поля(жалобы, анамнез, данные объективного обследования, результаты специальных исследований, диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережка, никак вы не сможете помешать главному врачу исправить диагноз в случае его несогласия с диагнозом лечащего врача! Поэтому и советую в случае подобной ситуации защищать свое право методом подачи жалобы на качество медобследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...