Перейти к содержанию

Выписка


Mikhail91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

И еще раз про выписку, на сей раз более детально хочу уточнить.

 

После операции по установке пластины я наблюдался в районном травмпункте Филиала №2 Городской поликлиники №ХХХ. Там на меня заведена карточка, из которой я регулярно делал выписки и предоставлял их в военкомат, последнюю - в сентября 2013, перед призывом.

 

Обследование по акту от военкомата я проходил в Филиале №3 Городской поликлиники №ХХХ. Там мне сделали рентген, заполнили акт и направили в Городскую поликлинику №ХХХ поставить подпись главврача и медучреждения. Все это я сделал, отдал заполненный акт в военкомат, который соответствующим образом приобщен в личное дело. На конец декабря у меня назначена ПК.

 

В приказе 400 от 2.10.2007 сказано:

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

О какой выписке в данном абзаце идет речь? О той, которую я могу взять в районном РТП Филиала №2 Городской поликлиники №ХХХ из карточки (которую я регулярно брал, заверял в у заведующего филиалом и предоставлял в военкомат) или же мне должны выдать выписку из истории болезни в Филиале №3 ГП №ХХХ, где я проходил обследование по акту? Просто я обратился туда с заявлением, а мне сказали, что у них на меня нет никаких документов, что, на мой взгляд, логично, ведь я у них не наблюдаюсь, а просто прошел амбулаторное обследование, данные которого они отразили в акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, под "историей болезни" подразумевается медицинская карта стационарного больного. В вашем случае в связи с прохождением обследование амбулаторно выписка из истории болезни медучреждением не оформляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)в таком случае приказ составлен недостаточно грамотно, министру надо было уточнить такой случай:-). Может где-то в нормах минздрава сказано, что амбулаторно обследуемые не имеют истории болезни?

 

2)В военкомате сказали, что отправят запрос в поликлинику на предмет того, был я там или нет. Это что за новшество? Правомерно ли? Про что они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ из филиала 3. довольно быстро: отправлен 8, в ящике оказался 10. Приятные изменения на почте:-)В ответе пишут, что у них нет моей карты и им не из чего сделать выписку. Все как я и ожидал. 1)В таком случае мне не надо ничего более в вк предоставлять?

2)О каком тогда запросе мне говорили в вк? Что за практика такая? Или это чтобы оттянуть принятие решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Вычитал в приложениях к приказу 400 про то, какие документы с собой должен иметь призывник при прохождении призывных мероприятий. Среди таких числится справка о семейном положении. Где её взять? Докапываются ли на практике к её отсутствию при желании затянуть вынесения решения об освобождении от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мне не надо ничего более в вк предоставлять?
Правильно, не надо.

 

О каком тогда запросе мне говорили в вк? Что за практика такая? Или это чтобы оттянуть принятие решения?
Вот это лучше спросить в Вашем военкомате. Заполненного акта должно быть достаточно для вынесения решения ПК.

Где её взять? Докапываются ли на практике к её отсутствию при желании затянуть вынесения решения об освобождении от призыва?

В ЖЭКе. Но она Вам пригодится не ранее сдачи документов на оформление военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще вспомнил: я не сдавал анализы крови и флюроограффию до мед. освидетельствования, тк меня на них не направляли. может ли это повлиять на решение пк? может, стоит самому сдать указанные анализы, а результаты сообщить к л.делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из практики взаимодействия с военкоматами Москвы - отсутствие результатов анализов не мешает зачислению призывника в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, направляют своевременно после очередной прокурорской проверки. Еще ни одного призывника на моей памяти не развернули на призывной из-за отсутствия результатов анализов крови, мочи и тп.

Михаил, когда этот столь ожидаемый день посещения заседания ПК?)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, до этого времени Вы можете закинуть в военкомат заявление о предоставлении информации: было ли проведено повторное медицинское освидетельствование и какая категория годности была определена врачом-специалистом на основании акт и.с.з. и успеть получить ответ на заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это сделал - подстраховался. Вернее я не спрашивал в заявлении, было ли проведено повторное мед. освидетельствование. Я написал, что "... октября 2013 г. во время прохождения повторного мед. освидетельствования я передал подлинник акта сотрудникам ВК. Прошу сообщить, приобщен ли акт к моему личному делу, а также прошу сообщить, какая категория годности мне присвоена после прохождения повторного мед. освидетельствования с учетом результатов исследования, отраженных в акте...". На что мне довольно-таки быстро ответили следующее (дословно):

 

...оригинальный акт исследования состояния здоровья приобщен к форме №13 к п. 12 инструкции; категория годности Вам будет присвоена на заседании призывной комиссии 20 декабря 2013 года при вынесении решения...[/quote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности Вам будет присвоена на заседании призывной комиссии

Фактически заключение о категории годности действительно выносит руководящий врач, являющийся членом призывной комиссии. Но, естественно, все будет решено еще до заседания ПК. Вы все сделали грамотно, оснований для особого волнения не вижу, остается ждать 20.12.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я думаю направить им очередное заявление с отказом от операции, а также с напоминанием о том, что

При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

 

Думаю, будет не лишним, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю направить им очередное заявление с отказом от операции, а также с напоминанием

Все правильно, с военкоматами можно расслабляться только по получении военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...