Перейти к содержанию

Прогулять явку по повестке, лёжа в ПНД


Рекомендуемые сообщения

По повестке (сдать результаты обследования по недовесу), нужно явиться 29 ноября. Но есть возможность лечь в ПНД-стационар, и просидеть там до ранних чисел декабря. Моя неявка ведь попадёт под действие Военного ФЗ, ст7 п2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважительной причиной будет являться предоставленный Вами больничный лист на это число или справка о нахождении на лечении(обследовании)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> А не боитесь проблем,которые потом могут быть после лежания в пнд

 

Оружие – побоюсь стрелять.

Автомобиль – не нужен, затратен в обслуживании, и т.д.

Гос.службы – никогда не мечтал там работать.

Заграница – где-то написано о препятствиях при псих.диагнозе?

 

Что-то ещё упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если лягу в ПНД(на обследование. по своей инициативе), то не успею оформить акты по недовесу.

Может ли военкомат предъявить уклонение от обследования?

И раз на момент выписки не будет актов, то могут ли не дать отсрочку по недовесу? (Если псих-диагноз не потянет на В)

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jquerry, зачем заранее лишать маневра в будущем? Не проще ле лечь в больницу с простудой или с поносом там? Зачем добровольно ложиться в психушку?

 

Я знаю случаи, когда призывники таким образом пытались продинамить явку и становились инвалидами по психике на всю жизнь. Иногда достаточно одной таблетки.

 

НЕ ЛОМАЙТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лягу в ПНД(на обследование. по своей инициативе), то не успею оформить акты по недовесу.

Может ли военкомат предъявить уклонение от обследования?

И раз на момент выписки не будет актов, то могут ли не дать отсрочку по недовесу? (Если псих-диагноз не потянет на В)

Благодарю.

Если ты в пнд лежал стационарно то у тебя будет уважительная причина не явки в военкомат. К концу лечения в пнд тебе справку какую нибудь да дадут что ты лечился в такой то период.

Если акты не сданы то мед. освидетельсвование не закончено и в отношении тебя не принято никакого решения.

Выйдешь из ПНД будешь готовить акты свои по недовесу и в военкомат сходишь покажешь психиатру что лечился пусть запрашивают и списывают тебя.

 

- - - Добавлено - - -

 

jquerry, зачем заранее лишать маневра в будущем? Не проще ле лечь в больницу с простудой или с поносом там? Зачем добровольно ложиться в психушку?

 

Я знаю случаи, когда призывники таким образом пытались продинамить явку и становились инвалидами по психике на всю жизнь. Иногда достаточно одной таблетки.

 

НЕ ЛОМАЙТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ.

 

Затем чтобы окончательно решить проблему с армией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...