Перейти к содержанию

Порядок выезда за зграницу


Гость lalia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя мама служит в Курской области (офицер, нач.мед). Она получила загранпаспорт. И мы с ней собираемся через неделю лететь в Египет. Но сейчас у нее возник ряд проблем, связанный с получением отпуска, а именно:

1. Сказали, что для того, чтобы получить компенсацию проезда до границы мы должны лететь через Калининград. А если мы летим из Москвы, то должны получить у авиа-перевозчика справку/заверенный документ в которых будет указано расстояние до ближайшего пограничного города в нашем направлении. Так ли это? Если нет, то на какой документ можно сослаться, где данный вопрос подробно описан.

2. Так же сказали, что мы можем приобрести путевку, только в обществе "Серена", а если в другом, то для этого должно быть разрешение главнокомандующего. Неужели это правда? Так как я приобрела уже путевки в другой фирме.

3. Маме сказали, что она обязательно должна будет найти в Египте военкомат и поставить там 2 печати, сначали прибыл, затем убыл. Но, это невозможно, так как мы планируем отдыхать не в городе (отель находятся далеко от ближайших населенных пунктов).

По-моему, все это настолько нелепо....неужели и в самом деле военным так необходимо выезжать за границу?

Я очень надеюсь на Ваш ответ, и правовую помощь в данных вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего над Вами пошутили. Время пребывания за границей определяется по отметкам в заграничном паспорте. Никаких российских военкоматов в Египте нет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,что-то я впервые слышу про все три пункта...

1)пограничьем является не только Кал-д

2)без разницы где что приобретается.Компенсация-то требуется за авиаперевозку

3)Про военкоматы вообще улыбнуло со страшной силой :lol:

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...