Перейти к содержанию

Куча диагнозов, есть хоть один непризывной?


Black666Raven
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Мне 21 год, отсрочки по учебе лишился.

Я прохожу призывную медкомиссию уже второй призыв, начиная с весны 2013. Каждый раз, когда я получаю направление в той или иной области, у меня каждый раз находят новые болезни.

Ниже идет список диагнозов, поставленных в ходе обследований (без стационаров/госпитализации):

1) Хронический смешанный гастрит

2) Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу (велоэргометрия: в пик нагрузки давление 170/30, после восстановления 150/30)

3) Уретрит (был пройден курс лечения препаратами - безуспешно, воспаление осталось)

4) Конгестивный простатит

5) Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря: Идиопатический нейрогенный мочевой пузырь (задержка мочи)

6) С-образный левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника: Идиопатический сколиоз 1 степени, Подострая люмбалгия

7) Церебральная ангиодистония с вазовагальными синкопальными пароксизмами

8) Недифференцированная дисплазия соединительной ткани

9) Spina bifida S1

10) Легкое двухстороннее замедление периферической соматосенсорной афферентации при стимуляции NN. Tibalis dex et sin

11) Легкое относительное замедление соматосенсорной афферентации на участке пояснично-крестцовое сплетение Sin - сенсорная зона коры

12) Легкое увеличение возбудимости моторной зоны коры в представительстве верхних конечностей с обеих сторон

13) Косвенные признаки замедления проведения по периферическому звену двигательных проводников, иннервирующих нижние конечности

Список очень внушительный, но на этом не заканчивается, т.к. есть еще несколько диагнозов, которые стоят "под вопросом":

14) Синдром Жильбера (поставлен под вопрос на основании анализа крови: повышенный билирубин)

15) Синдром Марфана (поставлен неврологом на основании жалоб; был послан им же на консультацию к генетикам, которые подтвердили наличие признаков синдрома, но оставили его "под вопросом, назначив контрольное обследование через год)

Также есть болезни, о которых в данный момент нет подробных сведений на руках:

16) Астигматизм

17) Близорукость (проверяли зрение по таблице "шбмнк" без стекол, просто сказали закрыть глаза по очереди и называть буквы), острота зрения 0,3 на оба глаза

18) Пролапс митрального клапана

И еще одна болезнь по урологии: в краевой больнице сдал анализы, прошел обследования - все чудесно со здоровьем, однако принимая во внимание в 2011 году перенесенный острый пиелонефрит, в акте мне написали хоть и все анализы отличные, но заключение:

19) Хронический пиелонефрит, ремиссия

У меня приличная стопка документов, самым старым - полгода, самым новым - пара недель (в военкомате сказали, что я самый обследуемый призывник за всю историю военкомата). Врачи моего военкомата не смогли решить, что со мной делать, а потому направили меня в вышестоящий (краевой) военкомат. Попутно, терапевт военкомата дала направление к гепатологу (еще не прошел обследование).

Теперь наконец задам вопросы, которые интересуют меня на данный момент:

Из всех этих диагнозов есть хоть один непризывной или дающий право на отсрочку/лечение? Имеет ли смысл проходить обследование у гепатолога? И еще: у меня остались жалобы, которые я не предъявлял в своем военкомате (просто забыл, у меня память в последнее время не очень). Если я предъявлю их в краевом военкомате, есть ли шанс, что ко мне будут относиться предвзято, не поверят мне?

С нетерпением жду вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Из всех этих диагнозов есть хоть один непризывной или дающий право на отсрочку/лечение????-----да , перспективы есть , но уверенности , что получите категорию В всё же нет!!!

 

Имеет ли смысл проходить обследование у гепатолога? -------да, имеет!!!

 

). Если я предъявлю их в краевом военкомате, есть ли шанс, что ко мне будут относиться предвзято, не поверят мне?----жалобы , не подтверждённые медицинскими документами мало кого заинтересуют!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш ответ.

Я забыл упомянуть, что врач-невролог, у которого я проходил обследование, сказал, что на основании диагноза "Церебральная ангиодистония с вазовагальными синкопальными пароксизмами" мне обязаны дать время (отсрочку) на лечение, и если меня признают годным, я буду вправде подавать жалобу (ну в принципе подавать жалобу о несогласии я всегда имею право). Этот же самый врач написал мне большое количество препаратов, а так же ограничения по тому, что можно и что нельзя делать. Судя по этому списку рекомендаций, в армии мне вообще можно будет только лежать на кровати :)

P.S. Чуть не забыл: диагноз этот я уже видел на этом форуме за 2009 год, и ответ был, что на категорию В можно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Судя по этому списку рекомендаций, в армии мне вообще можно будет только лежать на кровати :)???------учтите что рекомендации это только рекомендации, можно рекомендовать на луну слетать.......так что в военкомате никто даже смотреть не станет ваши рекомендации!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...