Перейти к содержанию

Правомерность действий сотрудников военкомата


Fess1618166766
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, куда и как жаловаться на сотрудников военкомата? Ситуация следующая:

01.11.13 Прихожу в военкомат по повестке на медкомиссию, прошел врачей. Подарили направление к терапевту на доп. обслед. и вручили новую повестку - 08.11.13 с результатами в военкомат. Добросовестно прошел обследование и получил результаты 05.11.13. Сегодня 07.11.13 звонят из военкомата, "приходите сегодня же обязательно, не то вас с работы наряд вывезет". Я пытался объяснить что сегодня занят\работаю, никак не могу, завтра как и должен по повестке приду. В итоге через час приезжает на работу машина ГИБДД и со словами "сами пойдете или помочь?" провожают в машину, везут в военкомат, там на меня начинает орать "товарищ" который звонил, подошел и прям в лицо слюнями брызгать, орать) я пытаюсь спросить, какого меня вобще сегодня с работы дергают?? Объясняю сотруднику военкомата, что форма призыва в военкомат - повестка, он еще больше закипает, бьет по столу кричит что я не прав, он мне позвонил, я обязан прискакать и у них приказ какой то, тащит меня за руку к терапевту. Заходим - терапевт спрашивает принес ли я результаты.

Я: "Конечно каждый день на работу с собой беру ваши результаты, у меня даже паспорта с собой нет". (+в больнице САМИ отсылают результаты в ВК, мне дают только копию)

-"А, ну тогда приходите завтра"

Вобщем прокатался я впустую, зачем вызывали, да еще и такими способами не понял. Насколько правомерны действия сотрудников? Как можно отомстить?) Не хочу просто так оставлять это дело. "Понять и простить :)" не для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, действия сотрудников неправомерны. Вы можете обратиться с жалобой на такие действия в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...