Перейти к содержанию

Паспорт через гослуги и приписное


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

настал момент Х когда мне стал нужен паспорт.

решил поменять через госуслуги.

 

1) сделал заявку

2) ответ - приди 7 ноября в ХХ.

принеси квиток об оплате

паспорт

карточку регистрации с жэк

военный билет(пошарился по форуму - в теории не нужно)

и штраф тебе выпишем - выписали 1.5к рублей

документы приняли далее такой диалог -

-ФМС: а где у тебя приписное?

-Я: оно не обязательно

- ФМС: как необязательно, документ должен быть, вот мы тебе пишем тут - "Долг военный билет" (почему именно военный не знаю - видимо в курсе что приписное не нужно под даунов косят ), завтра когда вы за паспортом придете - приписное принесете

-Я: с чего вы это взяли? если военного билета нет - приписное я вам не обязан нести

- ФМС: Внутренний регламент барака обамы и филина васи - (ну это примерно так я услышал)

-Я: пишите тогда вообще отказ мне в письменном виде что отказываетесь принимать у меня документы из за отсутствия приписного - вроде бы у нас федеральные законы имеют высшую юридическую силу.

-ФМС: дальше началось массовое возмущение 3 гражданок - то что мы такие отказы не пишем и т.д. и т.п.

 

пошел к начальнице отдела - с ней уже знакомы были - она мне до всего этого спектакля 1500 рублей штраф выписала - наверное пожалела что не 2500

 

Я:в общем так и так - можете написать отказ что отказываетесь принимать документы в связи отсутствии приписного

ФМС документы приняли?

Я:говорю да. приписное потерял и оно вообще вам не должно быть нужно

ФМС: Внутренний регламент барака обамы и филина васи и обязательные отметки в паспорте идите в военкомат восстанавливайте

Я: Если вам нужно - вы и сходите. завтра когда я приду - сможете отказ о выдачи паспорта написать

ФМС: завтра и поговорим

 

 

Задал начальнику отдела вопрос через сайт госуслуг - это там возможно. что ответит интересно.

вопрос: опираясь на какой регламент и федеральный закон вы меня просите завтра принести приписное свидетельство?

 

чтобы потом как паспорт получу и прописку сменю отзыв о их работе там оставить

 

 

по поводу смены прописки уведомлю заказным письмом с ув. о получение -

благо военкомат тот же остается

 

 

ну ответа за сегодня я от неё не дождался

 

Подскажите - чем с утра завтра оперировать - может заявление в прокуратуру есть у кого нибудь по этому поводу?

чтобы потрясти перед уважаемыми

кстати - госуслуги рулят - про все про все заняло 45 мин (оформление протокола за просроченный паспорт в одном кабинете, рассмотрения административного дела в другом кабинете, подача документов на паспорт ещё в одном кабинете, и общение с начальником фмс в заключение)

чувствовал до поры до времени - депутатом с мигалкой - везде без очередей

и паспорт как бы завтра готов будет

 

 

в госулсугах написано приходи за паспортом завтра - никаких документов не требуется

 

пс - в военкомат идти не предлагать, там аура плохаяну ответа за сегодня я от неё не дождался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состряпайте простенькое заявление в прокуратуру. Если не дадут паспорт,скажите что сейчас же по дороге домой зайдете отнесете заявление и поставите вопрос о снятии работников с должности и наложения штрафа на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому то интересно - паспорт получил -даже слова не спросили про приписное,

направление для постановки на учет не вручили - очень растроился :)

по прописке тоже отпишу - какие подводные камни встречу.

может кому то интересно будет почитать...

 

видимо очень сильно бояться госуслуг они. подал заявление перед праздниками -

сегодня готов паспорт - можно было ускорить процесс ещё - так как они до меня дозвониться не могли(мой косяк)

первый поход в фмс был вчера - доки закинул. в 14:00 - сдал доки

сегодня в 9:40 забрал паспорт

 

Военкомат надо уведомить о замене паспорта и о смене прописки в течении 14 дней? заявление в свободной форме - вот вам мой паспорт, получил 8 ноября, нахожусь в депрессии, жду 3 год от вас повестки,

плохо работаете, вот даже я переезжаю поближе к вам - вам теперь всего 4 остановки на тролейбусе.

ну и красивого зайчика в конверт

ессно слать буду заказным письмом с ув. о вручение. военкомат тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направление для постановки на учет не вручили - очень растроился :)

Андрей, не расстраивайтесь, ситуация поправима)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, в призывное время ФМС и военкомат активно сотрудничают. Попадаются, наверное, доверчивые люди на это: "Молодой человек, сходите в военкомат за справкой (оформите военник и т.д) и приходите через год.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, в призывное время ФМС и военкомат активно сотрудничают. Попадаются, наверное, доверчивые люди на это: "Молодой человек, сходите в военкомат за справкой (оформите военник и т.д) и приходите через год.

)

 

да не сказал бы - если сильно хотели бы повестку впарить.

от военкомата 5-10 минут до фмс пешком с 3 степенью ожирения и маразматизма.

куда то звонили пробивали меня - на УД наверное.

так же могли бы позвонить и в военкомат - и сказали бы подожди

пока документы принесут(сделают) очень важные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не расстраивайтесь, ситуация поправима)

Это точно, учитывая. что военкоматы работают до двадцати семи.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей321, советую на портале заполнить анкету с отзывом о качестве предоставленной услуги "Замена паспорта". Опишите там подробно все свои злоключения, глядишь другим призывникам не придется с этими же проблемами столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописку поменял, направление вручили - ну и х**н с ним, по ним являться не обязан

такой вопрос - образец заявления о смене прописки и паспорта имеется у кого? или в свободной форме?

и на чье имя его слать? военкомат - тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Меня самого эта процедура(замена паспорта ,без док-ов воинского учета) ждет в скором времени.А что это за "госуслуги" такие?Как ими воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а Винни всё пух и пух...:lol:

Вас явно в Гугле забанили, если вот ЭТО сложно незамысловатым запросом в поисковике найти... первой строчкой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены паспорта сразу смотрите тут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, а Винни всё пух и пух...:lol:

Вас явно в Гугле забанили, если вот ЭТО сложно незамысловатым запросом в поисковике найти... первой строчкой.

Грубовато немного,но все равно,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Меня самого эта процедура(замена паспорта ,без док-ов воинского учета) ждет в скором времени.А что это за "госуслуги" такие?Как ими воспользоваться?

 

сделай снилс себе - пока паспорт не просрочен.

регнись в госуслугах- пока паспорт не просрочен

потом с паспортом и снилсом в центральный офис ростелекома за кодом активации и в путь. там хоть к врачу записывайся =)

пс - не забудь заказное пьсьмо с ув. о получении с новым паспортом послать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай снилс себе - пока паспорт не просрочен.

регнись в госуслугах- пока паспорт не просрочен

потом с паспортом и снилсом в центральный офис ростелекома за кодом активации и в путь. там хоть к врачу записывайся =)

пс - не забудь заказное пьсьмо с ув. о получении с новым паспортом послать =)

Спасибо за советы)

Пойду завтра СНИЛС делать.А то все в долгий ящик отклаываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...