Перейти к содержанию

Опять зрение


Рекомендуемые сообщения

Военкомат отправил на обследование, я его благополучно прошёл с результатами: миопия средней степени минус 5.5 на оба глаза.

Но у меня стоит еще диагноз: периферическая хориоретинальная дистрофия + дистрофические очаги и истонченние сетчатки.

Также у меня прогрессирующая миопия еще в мае этого года у меня было -3.5.

 

Сегодня пришел в вк на повторный осмотр. Врач окулист в вк начал ставить категорию "В" опираясь на проблемы с сетчаткой в статье 30, но тут пришел глав врач и поставил "Б3", закрыв глаза на прогрессивность и сетчатку.

 

По результатам годен ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!!!!!!! Срочно!!!!!!! Надо!!!!!!!!

 

Добавлю, что вижу мушки (в последнее время часто), а от поднятие тяжести черные полоски, редко быстрые молнии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам годен ли? - если за пол-года миопия увеличилась с -3,5д до -5,5д, то прогрессирование имеется

Вам должны давать категорию "В"

если дали только "Б", то такое решение надо обжаловать

 

Срочно!!!!!!! Срочно!!!!!!! Надо!!!!!!!! - когда Вы так пишите, то ответ получаете позже, так как отодвигаете тему в конец

 

Добавлю, что вижу мушки (в последнее время часто), а от поднятие тяжести черные полоски, редко быстрые молнии. - значит у Вас могут быть и другие изменения, в стекловидном теле например

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам годен ли? - если за пол-года миопия увеличилась с -3,5д до -5,5д, то прогрессирование имеется

Вам должны давать категорию "В"

если дали только "Б", то такое решение надо обжаловать

 

Срочно!!!!!!! Срочно!!!!!!! Надо!!!!!!!! - когда Вы так пишите, то ответ получаете позже, так как отодвигаете тему в конец

 

Добавлю, что вижу мушки (в последнее время часто), а от поднятие тяжести черные полоски, редко быстрые молнии. - значит у Вас могут быть и другие изменения, в стекловидном теле например

 

То, что зрение у меня было -3.5 написано в детской карте, так как восемнадцать исполнилось летом. Могу ли я ее предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я ее предоставить? - не только можно, но и нужно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что зрение у меня было -3.5 написано в детской карте, так как восемнадцать исполнилось летом. Могу ли я ее предоставить?

 

Подскажите, пожалуйста, согласно какой статье?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 30-я пункт "б"

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 30-я пункт "б"

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза

 

Извините ещё спрошу. Прогрессия это если хотя бы на одну диоптрию в год падает?

 

- - - Добавлено - - -

 

Просто вот какая ситуация на 16.07.2012 у меня было зрение -3, -4.

06.05.13 я пришёл к окулисту она сказала что зрение такое же очки оставляем -3.5. Так в карточке и написано очки -3.5.

На начало ноября у меня -5.5.

Наблюдается ли прогрессии? Я вижу, что за этого год у меня резко скакнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается ли прогрессии? - конечно, 2 диоптрии за полгода

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается ли прогрессии? - конечно, 2 диоптрии за полгода

 

Мне главный врач сказал, что ПХРД не относится к "дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне", как доказать обратное??? Он читает что написано в скобочках и говорить, что нет же в скобках вашей болезни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главный врач сказал, что ПХРД не относится к "дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне", как доказать обратное??? - значит надо проходить независимую экспертизу, которая укажет диагноз в строгом соответствии с формулировками расписания болезней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главный врач сказал, что ПХРД не относится к "дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне", как доказать обратное??? - значит надо проходить независимую экспертизу, которая укажет диагноз в строгом соответствии с формулировками расписания болезней

 

Этот врач говорит, что прогрессии нету. Он утверждает, что детская карта не считается. Как так?!?!

Они направляют меня на дополнительное обследование в областную больницу.

 

Хотя областная по идее не покажет прогрессию или они будут смотреть детскую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он утверждает, что детская карта не считается. Как так?!?! - это только лишь его мнение

 

Они направляют меня на дополнительное обследование в областную больницу. - направить по акту имеют право

 

Хотя областная по идее не покажет прогрессию или они будут смотреть детскую карту? - должны смотреть, а что будет на самом деле Вам заранее никто не скажет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он утверждает, что детская карта не считается. Как так?!?! - это только лишь его мнение

 

Они направляют меня на дополнительное обследование в областную больницу. - направить по акту имеют право

 

Хотя областная по идее не покажет прогрессию или они будут смотреть детскую карту? - должны смотреть, а что будет на самом деле Вам заранее никто не скажет

 

А как понять это?

При первой постановке на учет (полтора года назад) мне проверяли зрение в ВК (без рефрактора и не в состоянии циклопегии). Сам окулист сказал, что зрение -3,5Д (и носил очки на -3.5Д). А тут оказывается, что в деле написано -5Д. Через пару месяцев после осмотра ВК у меня было зрение также -3.5Д (что подтверждает детская карта). ВК не принимает во внимание детскую карту, а опираются на данные в деле (-5Д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК не принимает во внимание детскую карту, а опираются на данные в деле (-5Д). - это уже больше юридическое дело, где-то произошла или ошибка или подчистка

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже больше юридическое дело, где-то произошла или ошибка или подчистка

 

Что такое подчистка? Тут один: выход ехать в областную проверить независимо и подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое подчистка? - взяли и исправили цифру

 

Тут один: выход ехать в областную проверить независимо и подавать в суд? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое подчистка? - взяли и исправили цифру

 

Тут один: выход ехать в областную проверить независимо и подавать в суд? - конечно

 

Последний вопрос наверное и всё. Врач мне говорил, что ПХРД не подходи. Говорит, что это дистрофия, но не дегенерация же.

Посмотрим что в областной скажут.

Спасибо большое за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое подчистка? - взяли и исправили цифру

 

Тут один: выход ехать в областную проверить независимо и подавать в суд? - конечно

 

Вот, что отписал ВК. Там про прогрессию я думаю, что ошибка ну или подлог (так как похоже, что в деле запись свежая). А что можете сказать по поводу ПХРД (сканирование приложил).

[ATTACH=CONFIG]139954[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наглое заявление

пишут, что не подходит

а в статье сказано

 

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза

 

так вот другие - это всё остальное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно точно последний вопрос...

Скажите, а то, что я проходил окулиста при первой постановке, результаты имеют силу?

Ведь по закону нужны данные рефрактора + состояние циклопегии!?!? Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а то, что я проходил окулиста при первой постановке, результаты имеют силу? - конечно

Ведь по закону нужны данные рефрактора + состояние циклопегии!?!? Ведь так? - именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а то, что я проходил окулиста при первой постановке, результаты имеют силу? - конечно

Ведь по закону нужны данные рефрактора + состояние циклопегии!?!? Ведь так? - именно так

 

А то у меня просто проверяли: закрой правый, закрой левый и тп. Даже глазное дно не смотрел.

Ну спасибо за исчерпывающие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...