Перейти к содержанию

Очное освидетельствование по ст 86Г через месяц после получения категории "Г"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. Столкнулся со следующей проблемой:

1 октября этого года получил отсрочку на пол года в моём местном военкомате по статье 86Г- "дизгидроз кистей и стоп", был направлен по акту в КВД и 1 октября у меня уже была повестка на 1 апреля 2014. Естественно, что на данный момент никаких признаков заболевания не осталось. Три дня назад мне позвонили из военкомата и сказали, что мне нужно пройти "очное освидетельствование". Что это мне так никто толком не объяснил. Придя в военкомат на следующий день, оказалось, что мне нужно пройти освидетельствование в ВВК, мне дали направление (без даты когда и вообще какого либо ограничения во времени)к тамошнему дерматологу и сказали пойти сегодня-завтра. Параллельно выяснил, что в их базе у меня уже стоит категория "Г"

Вопрос в следующем:

Обязательно ли должен я проходить это "очное освидетельствование" по закону, при моём уклонении может ли быть какая-либо ответственность ?

Могут ли мне изменить категорию с "Г" на призывную и призвать до конца призыва ?

Как мне лучше поступить ?

 

Буду очень признателен за помощь.

 

- - - Добавлено - - -

 

А, ещё забыл добавить, в этом ВВК моё дело, наверняка его туда отправили на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательная процедура. Строго по закону вас обязаны вызвать повесткой под роспись.

Но если не явитесь,то скорее всего категорию вообще изменят на призывную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...