Перейти к содержанию

Акт по статье 56б) (прикус)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Получил акт в городскую стоматологию. Заполнил его ортодонт. Вкратце: аномалия прикуса, макс. сагиттальная щель 10мм, жев.эффективность по Н.И Агапову = 50%.

Принес в военкомат. его изучили и через 2 часа дают мне второй(!!!) акт но уже в стационар в челюстно-лицевое отделение.

Собираюсь писать заявление об отказе, т.к второй акт от райвоенкомата незаконен. Достаточно ли мне первого акта или всё же в ЧЛХ могут что-то изменить( я пораньше там был побеседовал в свободной форме с врачом там вроде не шарят в прикусах понятия не имею зачем туда отправили)

Так вот хватит ли мне акта от ортодонта стоматологии или всётки сходить в ЧЛХ?

Цель - не идти в армию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно перефразирую вопрос, мне никто не отвечает=(

 

Как связано отделение ЧЛХ стационара со статьёй 56 РБ, если измерения по этой статье проводит ортодонт в стоматологии?

И предусматривает ли статья 56 стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне никто не отвечает=( - я отвечаю по очереди, ответить моментально на всё не возможно, неужели это трудно понять?

 

Как связано отделение ЧЛХ стационара со статьёй 56 РБ, если измерения по этой статье проводит ортодонт в стоматологии? - в отделении ЧЛХ так же работают стоматологи, как и в поликлинике

 

И предусматривает ли статья 56 стационарное обследование? - не обязательно, Вы же читали статью, военкомат может направить как в поликлинику, так и больницу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день в очередной раз. Я немного запутался.

В отделении ЧЛХ я провёл беседу в свободной форме с врачом. Выяснил, что их задача это выявить артрит артроз итд. височно-челюстного сустава(и подобные болезни) и не в их полномочиях определять степень аномалии прикуса и измерять его. Но я же не претендую на артроз.. Я претендую на 56б). Зачем мне дали второй акт в ЧЛХ я вообще не понимаю. Может стоит отказаться от второго акта( тем более на юридической ветке сказали что это незаконно).

Всётки мне интересно что же такого могут написать в ЧЛХ, что нужно военкомату. Может они просто время тянут и не хотят меня освобождать от призыва на основании акта из стоматологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, помогите пожалуйста определиться.

Идти в стационар по второму акту или отказаться от него и добиваться решения по первому акту из стоматологической поликлиники( напомню там написано, аномалия прикуса, макс. сагиттальная щель 10мм, жев. эффективность по Агапову 50%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они просто время тянут и не хотят меня освобождать от призыва на основании акта из стоматологии? - вполне возможно

 

Идти в стационар по второму акту или отказаться от него и добиваться решения по первому акту из стоматологической поликлиники - это надо решать исходя из местных особенностей

если отказываетесь от второго акта, то Вас вполне могут признать годным и Вам придётся искать хорошего адвоката и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отказываетесь от второго акта, то Вас вполне могут признать годным и Вам придётся искать хорошего адвоката и подавать в суд. - то есть заключения ортодонта по 56 статье недостаточно(напомню что там написано миллиметры процент жев. эффективности)? я НЕ претендую на артроз чтоб идти в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, скорей всего я приму решение пойти по акту в ЧЛХ(посмотрим ещё что мне ответят в юридической ветке). Интересует: что мне могут в ЧЛХ написать такого в акте что меня не освободят от призыва по 56 статье(аномалия прикуса). Напомню д-з из стоматологии: аномалия прикуса, сагитт.щель 10, жев. эффект. по Агапову 50%.

Всётки немного стремно идти туда неподготовленным. Но по сути даже если в стационаре напишут что всё в норме(имея ввиду артроз итд.), аномалию прикуса никто и не отменял. Верно?

 

p.s: врач сказал что про прикус напишет следущее:необходимо заключение ортодонта(которое у меня уже есть по сути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил сегодня знакомого. У него артроз височно-нижнечелюстного сустава. У него в военкомате репутация получше и ему сказали там что у меня якобы всё нормально я годен и симулирую. типо если у меня нет артроза то меня пошлют служить. я думаю для этого меня и послали в ЧЛХ. там мне напишут что артроза у меня никакого нет и на следующей ПК вынесут кат.Б, мотивируя тем что артроза нет - с зубами всё нормально.

Правильно ли я понимаю что для меня это сейчас две разные вещи и я могу дальше гнуть свою линию и не волноваться о том что там про меня говорят?

И всё же вопрос идти в ЧЛХ по второму акту или нет ещё висит в воздухе. Мне кажется это проверка на артроз которого у меня нет чтобы съехать с одной статьи(56) на другую(65)

Подскажите..пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что для меня это сейчас две разные вещи и я могу дальше гнуть свою линию и не волноваться о том что там про меня говорят? - не очень понятно, что Вы спрашиваете, но могу точно сказать, что нужно обязательно добиваться нужному Вам решения

 

И всё же вопрос идти в ЧЛХ по второму акту или нет ещё висит в воздухе. Мне кажется это проверка на артроз которого у меня нет чтобы съехать с одной статьи(56) на другую(65) -

 

65-я статья и ЧЛХ никак не связаны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понятно, что Вы спрашиваете -

 

Действительно много всего понаписал. Объясню ещё раз вкратце с самого начала.

На медкомиссии получил акт. Его мне заполнили в стоматологии(аномалия прикуса ст.56 РБ. сагитт.щель 10мм, жев.эффективность по агапову 50%). принес акт в военкомат. Дали ещё один акт в ЧЛХ(я незнаю зачем).

Что делать?;D

А выше я высказал мнение что направили в члх чтобы проверить на артроз(хотя я на него не претендую и в члх нет ортодонтов чтоб прикус мне мерили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл я сегодня в ЧЛХ с направлением и актом. Меня не взяли с диагнозом "открытый прикус". Акт пуст. Этот диагноз не для них. Послезавтра на третью ПК, По всем признакам у меня кстати дистальный прикус а не открытый, т.к смешение зубных рядов вперёд(верхняя челюсть перед нижней и чуть накрывает её.

Поясните мне ещё, пожалуйста, что есть разобщение прикуса? у меня сагиттальная щель 10. Это те миллиметры что могут дать мне категорию В? Или разобщение прикуса нечто другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это те миллиметры что могут дать мне категорию В? - совершенно верно, но Вам ещё необходимо определить жевательную эффективность по Агапову, она должна быть менее 60%

 

Или разобщение прикуса нечто другое? - нет, именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто иногда проскакивают сомнения. щель и эффективность подходят. но вот сама аномалия. Открытый прикус. посмотрел картинки. у меня совсем всё по другому. у меня примерно такое:

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQhVlcrL8JJ3kp2k34jBDu-H8InGF2-WHQjLlO1SmcAwo_6XRksZg

 

то есть это больше похоже на дистальный прикус чем на открытый.

Ведь открытый прикус насколько я знаю классифицируют по вертикальным щелям(которой у меня практически нет), зато есть большая сагиттальная. прокомментируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аномалия прикуса определяется как раз по сагиттальной щели

в 56-й статье указано

аномалии прикуса II-III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову

 

указания на открытый прикус здесь нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На КМО этот мой очевидный непризывной диагноз(щель 10мм, жев. эффективность 50%) ходят сделать врожденным чтобы не освидетельствовать его по 56 статье, мотивируя тем, что если нет справки о том что была травма - значит врожденное. как защититься от этого или это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую сказать, что освидетельствование происходит не по молочным зубам, а по постоянным, которые появились не после рождения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врождённая патология - эта та, с которой человек родился

любой человек рождается без зубов, потом появляются молочные зубы, затем постоянные

прикус так же формируется не сразу, а с годами

в 56-й статье указано - (кроме врожденных пороков развития) - а к ним относятся так называемые "волчья пасть" и "заячья губа", но не как не прикус

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...