Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру, будучи в розыске


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Итак, моя история взаимоотношений с ВК очень витиевата и наполнена грубыми ошибками с моей стороны. Не буду описывать все, просто скажу, что в последний раз в ВК был доставлен сотрудниками ГИБДД около полутора лет назад (имея на тот момент подписанные повестки). Там с грубейшими нарушениями со стороны ВК меня призвали и направили в войска на следующий день. Тем не менее, я оперативно оформил больничный, который был предоставлен в ВК родственниками, и больше ТАМ не появлялся. После этого приходили письма с угрозами, а также извещение из СК, однако с окончанием призыва все затихло.

 

В настоящее время поступил в аспирантуру, имею на руках справку из института. Недавно обнаружил скомканную повестку из ВК в двери на ноябрь. Вот и мучает меня вопрос, как мне быть в сложившейся ситуации. Сам для себя вроде бы решил, что в ВК пойду, но меня волнуют последствия.

 

Прошу опытных людей подсказать возможные варианты развития событий. Также интересует, куда мне предоставлять справку, прямо на ПК или заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на данный момент скорее всего Вам необходимо разобраться сначала со следственным комитетом. И, хотя, на момент оправки в войска, у Вас имелась уважительная причина, в любом случае, Вы неоднократно нарушили закон, и если не к уголовной, то к административной ответственности Вас точно привлекут. Для военкомата Вам необходимо собрать справки по аспирантуре, с учетом, что Ваша специальность имеет и аккредитацию и лицензию на ведение образовательной деятельности ВуЗа+выписка из приказа о Вашем зачислении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на данный момент скорее всего Вам необходимо разобраться сначала со следственным комитетом. И, хотя, на момент оправки в войска, у Вас имелась уважительная причина, в любом случае, Вы неоднократно нарушили закон, и если не к уголовной, то к административной ответственности Вас точно привлекут. Для военкомата Вам необходимо собрать справки по аспирантуре, с учетом, что Ваша специальность имеет и аккредитацию и лицензию на ведение образовательной деятельности ВуЗа+выписка из приказа о Вашем зачислении

Это все понятно, спасибо. Однако, нужно, наверное, все равно посетить ВК. Ведь не приду же я в СК просто так, со словами: "Я тут в аспирантуру поступил..."))) И еще, куда же все-таки подавать справку из аспирантуры? Я так понимаю, если я приду по повестке, то мне нужно будет пройти медкомиссию, затем дождаться ПК, где меня обольют всеми известными ругательствами. А вот что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае Вы будете проходить мед.комиссию. В Вашем случае уже не надо ждать повестки из военкомата, а нужно идти самому в кабинет оформления отсрочек и представить все необходимые документы по аспирантуре

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае Вы будете проходить мед.комиссию. В Вашем случае уже не надо ждать повестки из военкомата, а нужно идти самому в кабинет оформления отсрочек и представить все необходимые документы по аспирантуре

Ксения, огромное вам спасибо. То есть, если я понимаю правильно, мне не нужно идти в ВК по этой повестке, не врученной лично. Я могу в любое время придти в ВК в нужный кабинет, отдать им все доки из аспирантуры, а уже затем получить повестку на прохождение МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, Вы обязаны уже самостоятельно прийти в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы обязаны уже самостоятельно прийти в военкомат

А какова вероятность, что меня сразу с ПК отправят на сборный пункт. Возможно ли такое неправомерное действие со стороны ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае, если у Вас имеются основания для получения отсрочки по аспирантуре, таких действий они не вправе совершить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если у Вас имеются основания для получения отсрочки по аспирантуре, таких действий они не вправе совершить

Ксения, простите за назойливость))) Возможно меня заставят писать объяснительную. Что следует там написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы разве не писали еще объяснительную, когда были в следственном комитете? В объяснительной необходимо делать акцент на том, что умысла на уклонение не имели, в виду юридической неграмотности не знали об ответственности за неявку по повестке, место жительства не менял, не смог явиться на отправку по уважительной причине в виду болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...