Перейти к содержанию

Помогите мне, решение нужно принять до завтра


Рекомендуемые сообщения

Как я заебался с этим военкоматом, я знал что будет тяжело но не думал что настолько.

Быстро введу в курс дела. Военкомат долго не хотел меня отправлять к психологу на дополнительную беседу и тесты. В итоге я добился своего и меня отправили. Я все прошел и психолог написала заключение с которым я ходил к своему раенному психиатру и она сказала что это не нормально и меня должны отправить на стационарное обследование. Но когда я пришел с этим заключением в военкомат к глав врачу, он не захотел мне его так просто давать, отправил к психиатру, она заполнила лист медицинского освидетельствования в ктором не указала все мои жалобы и написала что я агровирую, свое состояние симулирую, и поставила мне категорию А. Завтра поеду общаться с глав врачем в последний раз и если он не даст мене направление то как мне лучше поступить

1)Написать заявление о том что я несогласен с выводами мед. комиссии и требую повторного осмотра в вышестоящей комиссии.

2)Лечь на обследование самому. Но мой раенный психиатр сказала что надо получить направление от военкомата, т.к это будет бесплатно и под каким предлогом я вообще туда лягу сам.

Поправьте меня если я ошибаюсь но мне кажется что твориться полное беззаконие т.к:

-У меня очень плохие тесты которые я писал в военкомате

-Плохое заключение психолога

-Я заканчивал спец. школу и могу принести плохую характеристику от туда

-Были приводы в милицию

-Было зафиксированно две попытки суицида в в подростковом возрасте

-у метери вторая группа инвалидности с диагнозом шизофрения

И при всем этом разве меня не должны отправить были на стационарное обследование сразу?

 

- - - Добавлено - - -

 

Кому интересно или просто нужна дополнительная информация кидаю ссылки на мои темы в которых все подробно описано

http://www.prizyvnik.info/threads/138778-u_menya_est_dva_dnya/page2

http://www.prizyvnik.info/threads/138823-v_psihushku_po_sobstvennomu_jelaniyu?p=6964238&posted=1#post6964238

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при всем этом разве меня не должны отправить были на стационарное обследование сразу? - были обязаны, полностью согласен, что поступили несправедливо

и ещё прошу выражаться на форуме нормативными словами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при всем этом разве меня не должны отправить были на стационарное обследование сразу? - были обязаны, полностью согласен, что поступили несправедливо

и ещё прошу выражаться на форуме нормативными словами

 

Приношу свои извинения. Просто я на нервах уже какой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hfhdfyrftujh,

И при всем этом разве меня не должны отправить были на стационарное обследование сразу?
Закон предоставляет принимать такое решение врачу
4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p175

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Значит, врач посчитал возможным выставить категорию годности без направления призывника на дополнительное медицинское обследование.

Другой вопрос - игнорирование врачом заключения о наличии заболевания.

как мне лучше поступить
Спокойно заканчивать проходить медицинское освидетельствование (если еще не закончили); спокойно проходить заседание районной призывной комиссии; спокойно выслушать решение, принятое райПК; на самом заседании спокойно потребовать (письменная форма обращения!!!) выдать копию принятого райПК решения.

Обжаловать принятое райПК решение в суд (затратите всего 200 рублей гос.пошлины). В качестве ответчиков в судебном разбирательстве привлечь членов призывной комиссии (они будут пояснять: что послужило основание для принятия решения) и врача (он будет пояснять: почему проигнорированы записи о заболевании).

Подготовка к судебному разбирательству и его проведение - дело длительное.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hfhdfyrftujh, Закон предоставляет принимать такое решение врачу Значит, врач посчитал возможным выставить категорию годности без направления призывника на дополнительное медицинское обследование.

Другой вопрос - игнорирование врачом заключения о наличии заболевания. Спокойно заканчивать проходить медицинское освидетельствование (если еще не закончили); спокойно проходить заседание районной призывной комиссии; спокойно выслушать решение, принятое райПК; на самом заседании спокойно потребовать (письменная форма обращения!!!) выдать копию принятого райПК решения.

Обжаловать принятое райПК решение в суд (затратите всего 200 рублей гос.пошлины). В качестве ответчиков в судебном разбирательстве привлечь членов призывной комиссии (они будут пояснять: что послужило основание для принятия решения) и врача (он будет пояснять: почему проигнорированы записи о заболевании).

Подготовка к судебному разбирательству и его проведение - дело длительное.

 

Спасибо большое за совет. Но я не очень хочу доводить дело до суда. Может есть еще какие то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. - пожалуйста

 

Но я не очень хочу доводить дело до суда. Может есть еще какие то варианты? - теоретически можно написать жалобу в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, врач посчитал возможным выставить категорию годности без направления призывника на дополнительное медицинское обследование.

Другой вопрос - игнорирование врачом заключения о наличии заболевания.

Психолог не врач он психиатрического диагноза не ставил и у ТС до явки в военкомат тоже его не было поэтому и отказали направлять.

Я же тебе писал что тебя кинет военкомат так как им пофиг лишь бы самим юридически не подставится.

Тебя же врач матери хотела отправить на обследование в психушку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог не врач он психиатрического диагноза не ставил и у ТС до явки в военкомат тоже его не было поэтому и отказали направлять.

Я же тебе писал что тебя кинет военкомат так как им пофиг лишь бы самим юридически не подставится.

Тебя же врач матери хотела отправить на обследование в психушку???

 

Да дал, могу лечь в любое время. Но может не помочь

 

ХЗ иди в военкомат с заявлением о предоставлении копии решения призывной комиссии и потом подавай заявление в суд. В это время беги в ПНД уже получай хоть что то.

Дело в том, что меня обследовал психолог от военкомата, и дал мне заключение. С этим заключением я ходил к нескольким психиатрам и кто то говорит что это норма, кто то что отклонение от нормы. Короче боюсь что лягу я в ПДН и мне в итоге скажут что я здоров(( Но попробовать стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, идёт обмен мнениями, ко мне пока вопросов нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...