Перейти к содержанию

Коррекция зрения


Гость Saurun

Рекомендуемые сообщения

Такой вот у меня вопрос... Мне 21 год, в 2004 году получил военник с записью "Ограниченно годен и т.д" В универе на военке не был. Была миопия высокой степени (от -6,5 до -7). Была сделана склеропластика (в 16 лет), т.к. болезнь сильно прогрессировала, потом, лет в 19 была сделана ППЛК (укрепление сетчатки), т.к. начала рваться. В августе этого года сделал себе коррекцию зрения по технологии LASIC. Я слышал, что повторное освидетельствование отменено, но его так же легко могут ввести назад. Вот мне и интересно, при повторном (теоретически) мед. освидетельствовании меня признают годным (ведь зрение у меня теперь 80%), или я смогу настоять на своих черных дырах в сетчатке? Коррекция зрения делает меня здоровым в глазах окулиста или нет?

P.S. Так как я занимаюсь спортом (джиу-джитсу), мне нужно, чтобы в мед. диспансере меня признали годным по зрению и дали допуск до соревнований. А они там знают, кто я и сколько вижу... Врачи в Эксимере (и в Микрохирургии глаза) таким спортом мне заниматься разрешили. Так делает меня коррекция зрения документально здоровым у врачей или нет? С уважением. Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертный вывод по остроте зрения определяется на момент до операции, а не после.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...