Перейти к содержанию

Второй акт! Срочно пжлст.!


abrkadab
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Срочно нужна юридическая помощь.

Дело вот в чём.

На ПК дали акт в городскую стоматологию по статье 56 б) РБ. Акт заполнили. Выделю главное в акте - аномалия прикуса, макс. сагиттальная щель - 10мм, жевательная эффективность по Агапову - 50% (вроде подходит под кат. В).

Врачи в военкомате изучили акт и на второй ПК дали ещё один акт но уже в стационар в челюстно-лицевую хирургию(сказали что нужно ещё дополнительно обследоваться).

Вопроса два:

1. Законен ли второй акт? И на что ссылаться если да/нет.?

2. Какие у меня сейчас варианты действий? И, внимание, что ЛУЧШЕ сделать?

Цель - не идти в армию.

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, второй акт Вам может дать только вышестоящая призывная комиссия, а призывная комиссия Вашего района должна выносить решение на основании заполненного Вами акта исследования состояния здоровья по первому направлению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ответьте ещё пожалуйста на вопросы, а именно:

1. На что ссылаться, заявляя что акт незаконен.

2. Как мне отказаться от него и потребовать вынесения решения по уже заполненному акту. И стоит ли это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ссылайтесь на то, что ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повторный акт исследования состояния здоровья не предусмотрен. В данном случае второй акт и будет являться повторным. Напишите заявление об отказе от прохождения повторного обследования по акту, с просьбой вынести решение на основании представленного уже акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abrkadab, в том-то и дело, что ни одним нормативным правовым актом не установлена возможность призывной комиссии района дать второй акт! Так что, вопрос "на основании чего выдали" логичнее задать именно призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия обязана действовать четко в рамках данных ей законом полномочий. Если закон не указывает на право ПК района давать 2-й, 3-й, 10-й акт, следовательно, этого права у нее нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите составить заявление.

Я, ФИО, отказываюсь от прохождение обследования по второму акту в "такой-то больнице" в связи с тем что это противоречит ФЗ "О Воинской обязанности и военной службе". Прошу вынести решение о категории годности по ранее заполненному акту в "название больницы"

 

Сойдёт такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лучше указать , как я уже писала выше, в связи с тем что ФЗ не предусмотрено выдача повторного акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, можете написать на имя заместителя председателя призывной комиссии-начальнику отдела военного комиссариата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На мед. ветке мне сказали что если я откажусь от второго акта то вполне возможно что мне придется нанимать адвоката и идти в суд. Я вобще не понимаю, тогда военкомат может выдавать хоть 10 актов и не выносить ненужную им кат. В. Ведь у немногих есть деньги и мало кто пойдет в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, в стационаре при поступлении дают под роспись некую бумажку где написано чтото вроде согласия на обследование/лечение. Я спросил у врача что будет если я не подпишу. он сказал что отправит меня домой и не возьмёт. так вот, обследоваться я согласен а лечиться нет(хоть лечить меня никто не будет, но мало ли потом в военкомате тыкнут в лицо мол подписал надо лечить и не дадут категорию В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...