Перейти к содержанию

Отказ от повторного мед. обследования


Solopov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я лечился в МНПЦ Наркологии. ДЗ: Алкоголизм 2 ст. Стою на учёте. Меня хотят направить в психиатрическую больницу. Законно ли?

Как правильно составить заявление на отказ? Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, военкомат имеет право направить Вас на дополнительное мед.обследование по Вашему диагнозу в психиатрическое учреждение. Вы можете отказаться от прохождения данного обследования ссылаясь на Закон "О психиатрической помощи"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании какой статьи Закона "О психиатрической помощи" я имею право отказаться от обследования?

Отказ об обследования по направлению военного комиссара является частным видом уклонения от призыва на военную службу, однако Вы можете потребовать направить Вас не в психиатрическую больницу, а, к примеру, в ПНД, входящий в реестр медицинских учреждений по Вашему району и настаивать на амбулаторном, а не стационарном обследовании.

 

Также Вы можете оспорить в суде направление на дополнительное обследование в и добиваться заключения о категории годности на основании имеющихся медицинских документов. В этом случае при обращении в суд возможно назначение экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...