Перейти к содержанию

Имеют ли право не присвоить офицерское звание?


Гость sakmar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, неожиданно такая проблема образовалась (Санкт-Петербург), был бы очень рад, если бы Вы смогли ответить!

 

После окончания военной кафедры (одна из тех кафедр, которые останутся после сокращения количества кафедр) в 2006 году летом, сдав все экзамены и пройдя сборы будущих офицеров запаса, неожиданно в сентябре уже 2007 года получил повестку из своего старого районного военкомата (хотя мои документы уже должны были перевести в военкомат района выпускающей кафедры).

 

Обратился на кафедру, там мне сказали, что скорее всего это случилось из-за того, что я не прошёл медкомиссию, и поэтому признан не годным для офицерской службы. Никаких повесток с прошлого лета из военкомата не приходило, в вузе, говорят, висело объявление, но я его тоже не видел.

 

Имеют ли право не присвоить мне офицерское звание и перевести меня из офицерского состава в рядовой?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отказ в присвоении звания офицера должен быть мотивирован со ссылкой на заключенный Вами контракт. Т.е. я полагаю, что отказу в присвоении звания должно предшествовать расторжение контракта. Если Вы не прошли мед. освидетельствование по повестке РВК, звание Вам присвоено быть не может. В то же время, если Вы не были уведомлены надлежащим образом о вызове на м.о. (либо имелась уважительная причина неявки по подписанной повестке) Вашей вны быть не может. На Вашем месте я бы обратился с соответвующим заявлением на имя комиссара нач. третьего отделения РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...