Перейти к содержанию

Хр. гломерулонефрит и ГБ 2, липоматоз


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

О себе:

Являюсь призывником в нашу доблестную армию в возрасте 23 лет (ноябрь 1989)

Отсрочка (очное обучение бакалавриат 2007-2011г и магистратура 2011-2013г)

Последний раз был в военкомате когда менял место жительства в 2010, медкомиссию проходил лишь в 9 классе (или 10 уже не помню), везде А кроме окулиста (Б)

В течении 2007-2013 был выявлен нефроптоз 2 степени и липоматоз тела (жировики на рука и ногах), с болями в пояснице обращался несколько раз, в 2010г обращался в студенческую поликлинику где были обнаружены следы крови в моче и терапевт написал пелонефрит, по липоматозу проходил обследование в онкологии и был удален один жировик с руки, на данный момент их количество велико (на ногах в верхней части можно штук 20-30 насчитать самые больше диаметром 4-5см, также на руках шт 3, на пояснице и области пресса небольшие, по ним последний раз жаловался хирургу недавно якобы стали болеть и в поясничной области доставляют более болезненные ощущение при ношении одежды (есть запись хирурга).

В начале сентября 2013 года обратился к местному терапевту с жалобами на головные боли и боли в районе поясницы после падения (которое якобы произошло за 2 дня до обращения), было зафиксировано высокое давление 160/90 и был выписан больничный и отправлен к неврологу, у невролога также фиксировали высокое давление и боли в области поясницы, потом к урологу, УЗИ нефроптоз 2ст и эритроциты в моче, так прошло около 1.5 месяцев и в конце мне был поставлен диагноз хр. гломерулонефрит и ГБ 2ст , отправляли в урологию в стационар, но не положили , сказали дообследуйся, потом дали квоту к республиканскому нефрологу, нефролог зафиксировал в "Консультации нефролога" все анализы мочи которые сдавал с сентября, а также повышенное давление 150/90, хр. гломерулонефрит.

 

Собираюсь в военкомат, повестка приходила на 5 окт для уточн. сведений (не расписывался, имеется больничный), а также пришла вторая повестка без даты но с указанием 2013г к 9:00 на мед освид, также не расп.

 

С Этим всем собираюсь в военкомат, ранее не ходил так как строю себе дом и не было времени (срочно надо было залить фундамент), да и вот собственно изза этого я на этом форуме, в планах уже семья, дети и собственный дом, дерево и так далее в 23 (уже почти 24) года, Кровь в мочу я капаю, падать я не падал, давление повышаю (не таблетками). А все остальное действительно имеется, нефротоз и липоматоз. Я бы со спокойной душой шел с липоматозом (никому его не пожелаю), но в статьях нету четкого утверждения что именно подразумевается под ("затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения")

Нефролог сказал, что в военкомате должны дать акты и направления скорее всего на стационарное лечение по почкам и исследование по гипертонии.

Какие действия следует предпринять если на все это закроют глаза? Какое лечение назначат в стационаре по почками? как я понимаю на данный момент требуется подтверждение данных болезней по направление военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какие действия следует предпринять если на все это закроют глаза? -----если закроют глаза, то вынесут призывную категорию.....её можете обжаловать!!!!

Какое лечение назначат в стационаре по почками? ???-----взависимости от того подтвердится диагноз или нет, трудно сказать....

как я понимаю на данный момент требуется подтверждение данных болезней по направление военкомата????----да, именно так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил Акт к кардиологу с ГБ, акт и направление на стационар в нефрологию хр гломерулонефритом.

Посетил сегодня кардиолога, получил направления на ЭХО, холтер, ЭКГ, глазное дно, консультация невролога. Зафиксировал давление 165/75 жалобы на головные боли, головокружение и т.д.

Так же подходил в нефрологию, сказали сначала обследуйся у кардиолога (раз уж туда в первую очередь подошел).

Подскажите пожалуйста, что ожидает в стационаре в нефрологии, какое обследования и лечение скорее всего назначат? Кто лежал в стационаре с данным дигнозом, подскажие пожалуйста как действовать и в каком месте меня могут "раскусить" с капанием крови в мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ожидает в стационаре в нефрологии, какое обследования - УЗИ, сцинтиграфия, внутривенная урография, анализы и .т.д.

 

и лечение скорее всего назначат? - по акту как правило не лечат, только обследуют

 

Кто лежал в стационаре с данным дигнозом, подскажие пожалуйста как действовать и в каком месте меня могут "раскусить" с капанием крови в мочу. - это зависит от местных особенностей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По порядку, получив акты в кардиологию на обследование, а в нефрологию в стационар.

Пошел сначала в кардиологию, прошел обследование (ЭКГ, холтер,велосипед, ЭХО КГ, и контроль АД у Кардиолога, а также пару обследований головного мозга) акт мне не подписали а дали только заключение в котором рекомендовалось стационарное обследование в нефрологии и 3 степень гипертонии.

С актом от военкомата в нефрологию и заключением кардеолога пошел в стационар нефрологии, на заключение кардеолога там глаза закрыли. Пролежал две недели и полил следующие документы (сканы ниже).

 

Диагноз из акта:

Артериальная гипертония 1 стадии, 2 степени, риск два; наследственность, дислимипедия, ПМК 1 степени, НМП 1 степени, ложные хорды левого желудочка, ХСН 0

Врожденная аномалия развития - поясничная дистопия правой почки. правосторонний синдром Фрейли. Двусторонний нефроптоз 1 степени. Хронический пиелонифрит (рентгенологический). Функция почек сохранена. ХПН 0

 

На что следует расчитывать, если функция почек сохранена. Тем не в заключении экскреторной урографии и в заключении уролога имеется нарушение эксктреторной функции?

 

Должна ли быть категория В по:

1. Гипертонии 1 степени (статья 43, требуется ли наличие СМАД если есть показания АД указанные в Акте(замерялись в стационаре нефрологии))

2. Врожденная аномалия развития - поясничная дистопия правой почки. правосторонний синдром Фрейли. (но тут не указано нарушение экскреторной функции в диагнозе в акте). (статья 80, только не могу понять к какому пункту отнести, а также скорее всего требуется антиография, котрую почему то мне не сделали в стационаре)

3. Хроническому пиелонифриту ( Функция почек сохранена)

 

Также после нефрологии вновь посетил кардиологию, выписали направление в кардиологический стационар, так как они мне ставят 3 степень (замер давления 180/100)

 

Скажите пожалуйста является ли диагноз указанный в Акте конечным диагнозом и следствием выдачи ВК? Имеет ли права терапевт или ПК призвать меня с данными диагнозами. Требуется ли дальнейшее обследование в кардиологии (честно сказать надоело уже) или можно смело идти с данным актом в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что следует расчитывать, если функция почек сохранена. Тем не в заключении экскреторной урографии и в заключении уролога имеется нарушение эксктреторной функции? - надо обжаловать, так как по ВВУ имеется явное нарушение функции почек

 

Должна ли быть категория В по:

1. Гипертонии 1 степени (статья 43, требуется ли наличие СМАД если есть показания АД указанные в Акте(замерялись в стационаре нефрологии)) - скорее всего не ГБ, а симптоматическая почечная артериальная гипертензия

 

2. Врожденная аномалия развития - поясничная дистопия правой почки. правосторонний синдром Фрейли. (но тут не указано нарушение экскреторной функции в диагнозе в акте). (статья 80, только не могу понять к какому пункту отнести, а также скорее всего требуется антиография, котрую почему то мне не сделали в стационаре) - нарушение функции имеется по ВВУ - статья 80-я, пункт "б" и статья 72-я, пункт "в"

 

3. Хроническому пиелонифриту ( Функция почек сохранена) - это дополнение к поясничной дистопии

 

Также после нефрологии вновь посетил кардиологию, выписали направление в кардиологический стационар, так как они мне ставят 3 степень (замер давления 180/100) - отличные цифры АД

 

Скажите пожалуйста является ли диагноз указанный в Акте конечным диагнозом и следствием выдачи ВК? - военкоматы руководствуются как правило диагнозом из акта

 

Имеет ли права терапевт или ПК призвать меня с данными диагнозами. - нет

 

Требуется ли дальнейшее обследование в кардиологии (честно сказать надоело уже) или можно смело идти с данным актом в военкомат? - надо сдавать акт и подавать жалобу на больницу в связи с отсутствием в диагнозе нгарушения функции почек

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обжаловать, так как по ВВУ имеется явное нарушение функции почек

не подскажите что такое ВВУ и в каком порядке следует обжаловать

 

скорее всего не ГБ, а симптоматическая почечная артериальная гипертензия

Цитирую "Артериальная гипертония 1 стадии, 2 степени, риск два; наследственность, дислимипедия, ПМК 1 степени, НМП 1 степени, ложные хорды левого желудочка, ХСН 0" , именно гипертония написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

не подскажите что такое ВВУ???----внутривенная выделительная урография!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...