Перейти к содержанию

Отказ от акта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

При прохождение медкомиссии в районом военкомате,выдали акт по не призывному заболевания. Придя в мед.учреждение,врач прямо заявил,что диагноз снимет,тем самым перечеркнув все наработки мед. документации за все время. Отсюда возник вопрос - можно отказаться от акта/не приносить его/потерять и тд и тп? Существует ли отвественность или мне просто в военкомате поставят "А" по скольку я не прошёл обследования и госпитализацию по акту? Может на этом восстания комиссия вобше отказать мне в определение любой кат.годности до прохождения обследования??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отказ повлечет за собой административную ответственность в соответствии с КоАП РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем отказываться. Пройдите обследование. Если диагноз будет неверный,то обжалуете решение ПК. А заодно можно привлечь этого врача к уголовной ответственности. Как он сходит в прокуратуру пару раз,сразу одумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем отказываться. Пройдите обследование. Если диагноз будет неверный,то обжалуете решение ПК. А заодно можно привлечь этого врача к уголовной ответственности. Как он сходит в прокуратуру пару раз,сразу одумается

Да,обжаловать можно в суде. Но,суд обязательно назначит независимую мед.экспертизу,(по скольку суду будут придоставлены документы о наличие заболевание с моей стороны и отсутствие его со стороны военкомата,т.е. этот акт)стоит это не дешево.

Думаю мне это не нужно,лишние потраченное время,деньги и ухудшения отношений с военкоматом. Лучше сосредоточусь на других диагнозах. Но они 50 на 50,поэтому это заболевание хочется оставить,на красный день..

 

А заодно можно привлечь этого врача к уголовной ответственности

Вы в России живете,тут врачи даже в случаи летального исхода,не чем не отвечает,к сожалению предусмотренная уг. ответственность для врачей,теория,такие случаи единичны. А уж о не правильно поставленном диагнозе в акте явно мало чем грозит врачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Незачем отказываться. Пройдите обследование. Если диагноз будет неверный,то обжалуете решение ПК. А заодно можно привлечь этого врача к уголовной ответственности. Как он сходит в прокуратуру пару раз,сразу одумается

 

Совершенно верный ответ! Вопрос не в том, что поставит врач, а в том, имеется диагноз объективно или нет. Если диагноз есть, но врач его не замечает, это вопрос квалификации данного врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На независимую экспертизу соглашаться вы не обязаны.

 

При грамотном подходе уголовное дело конечно не заведут,но изрядно потрепать нервы врачу можно,чтобы в след.раз думал что пишет.

Короче,если потрудиться,то в армии может не служить абсолютно каждый. Но трудно объяснять вам все сначало т.к видно вы совсем не разбираетесь в вопросе. Вам бы на очную консультацию к хорошему юристу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,если потрудиться,то в армии может не служить абсолютно каждый.

Но трудно объяснять вам все сначала т.к видно вы совсем не разбираетесь в вопросе. Вам бы на очную консультацию к хорошему юристу

а какой смысл то? Д я понимаю о чем вы говорите,"проучить" врача,обжаловав его заключение в суде,признав его диагноз не компентентным и не правомочным.

Ном не то

то зачем? В данный момент я не борюсь за мир вов сем мире,у меня цель-отделаться от военкомата максимально,быстро,дешево и без последствий.

Там все намного все сложней. Диагноз неврологический,сложно доказуемый. У меня тут только один плюс,деагноз поставленый кандидатом наук,доцентом мед.академии в остальном все крайне сложно..

Вообщем,цели судиться у меня нет...

На независимую экспертизу соглашаться вы не обязаны.

Тогда меня признают годным. Да есть,возможности в случаи удолитворение моего иска,взыскать затраты из федерального бюджета, через ФССП но стоит игра свеч? Я это время могу потратить,Болие продуктивно,чем беготня по судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл то? Д я понимаю о чем вы говорите,"проучить" врача,обжаловав его заключение в суде,признав его диагноз не компентентным и не правомочным.

Ном не то

то зачем? В данный момент я не борюсь за мир вов сем мире,у меня цель-отделаться от военкомата максимально,быстро,дешево и без последствий.

Там все намного все сложней. Диагноз неврологический,сложно доказуемый. У меня тут только один плюс,деагноз поставленый кандидатом наук,доцентом мед.академии в остальном все крайне сложно..

Вообщем,цели судиться у меня нет...

 

Тогда меня признают годным. Да есть,возможности в случаи удолитворение моего иска,взыскать затраты из федерального бюджета, через ФССП но стоит игра свеч? Я это время могу потратить,Болие продуктивно,чем беготня по судам.

 

Здравствуйте.

 

Исходя из Ваших сообщений - у Вас опасения не подтвердить диагноз заболевания (на основании которого Вы можете быть освобождены) при прохождении обследования. Если у Вас действительно есть такие опасения, считаю целесообразным обратится к специалистам в области военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,обратитесь на очную консультацию. Туи слишком долго вам все объяснять. Во всех описанных действиях большой смысл.

А если вы изначально не настроены бегать пл судам,значит не так то и нужен ВБ. Можете проводить время более полезно,но тогда готовьтесь отслужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень ! не тупи! Готовься к тому что судов будет НЕ МЕНЕЕ 10 и затратишь ты НЕ МЕНЕЕ трёх лет . Оно конечно так скорее всего не будет, но настраивать себя надо именно на это.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень ! не тупи! Готовься к тому что судов будет НЕ МЕНЕЕ 10 и затратишь ты НЕ МЕНЕЕ трёх лет . Оно конечно так скорее всего не будет, но настраивать себя надо именно на это.

Откуда хоть в обще,такие цифры ? 90% призывников получают вб без судов. Если не пройду по одному деагнозу,сосредоточусь на других,В моем случаи,подавать в суд есть резон только при получение боевой повестки на руки,сейчас у меня цель не довести до этого,сгладив все углы..

А на госпитализацию я не пошел,Надеюсь пронесет и поставят мне кат.годности на оставшихся 2-х актах а про этот не вспомнят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь пронесет и поставят мне кат.годности на оставшихся 2-х актах

Вы проходили обследование в прошлом призыве по другим заболеваниям? Каковы диагнозы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проходили обследование в прошлом призыве по другим заболеваниям? Каковы диагнозы?

В этом, по акту : плоскостопие 2 ст. артроз 1 ст. Хр. пиелонефрит,ремиссия.

Так все же,какая либо ответдсвеность предусмотрено если отказался в больнице по направл. военкомата проходить обследование ?

Может это рассматриваться как уклонение от службы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хр. пиелонефрит

С этим заболеванием в силу ст. 71 Расписания болезней призывник должен быть освобожден от призыва.

Напишите в больнице на имя главврача отказ от медицинского вмешательства, сославшись на п. 8 ч. 5 ст. 19 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», и настаивайте в военкомате на определении категории годности по акту с хроническим пиелонефритом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровья граждан в РФ», и настаивайте в военкомате на определении категории годности по акту с хроническим пиелонефритом.

К сожалению в военкомате,по акту поставили б-3 по 72 ст. Сославшись на то что он впервые выявлен и находиться в стадии ремиссии(а значит его нет,по мнению глав. врача призывной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так обжалуйте решение ПК,в чем проблема?

Решения Пк нет,ждут 3-ий акт,обследоваться по нему не хочу..

Вот и встал вопрос,аукнется мне это,если я им принесу отказ от обследования ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в военкомате,по акту поставили б-3 по 72 ст. Сославшись на то что он впервые выявлен и находиться в стадии ремиссии(а значит его нет,по мнению глав. врача призывной комиссии).

Драгомир, уточните у врача на медфоруме, соответствует ли определенная категория годности состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...