Перейти к содержанию

Как поступить?


Arilo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Создаю 3ю тему уже у вас на форуме.

 

Учился в универе до 5 курса, вылетел. Пришла повестка, отец расписался, пошёл в военком.

Сегодня был на мед.комиссии. Всем врачам вообще глубоко на*рать, что у меня и как. Плоскостопие 2 степени, не хватает 1мм до 3й, без артроза. Никто не смотрел мою карту, справки и т.д. Терапевт сказал, что моё заключение фгдс с "Эрозивный рефлюкс-эзофагит, степень В. Эрозивная гастропатия антрального отдела. Застойная проксимальная дуодения" липовое, хотя даже если не липовое, то это лечить не надо. Сказал, что может положить меня на обследование в больницу, предварительно сделав флюрографию и там всё скажут. Но говорит как не пытайся, в армию меня заберут, а если лягу, то отправят в стройбат, в самую плохую часть(пригрозил). Сказал что мне без разницы, записывайте. Много чего было сделано не по правилам!!

 

Что мне делать дальше? Могу ли обжаловать заключения врачей сейчас или лучше подождать, когда из больницы выпишусь? Мне везде проставили категории "А"!! Хотя в школе всегда был освобождён от физры и т.д.

Что можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы можете обжаловать как заключение врачей -специалистов военкомата, так и вынесенное в отношении Вас решение либо в вышестоящую призывную комиссию, либо в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой - тогда на мед.комиссии в военкоме мне выдали направление в больницу на обследование с гастритом. Т.к. флюрографию я лет 5 уже не делал, направили на неё сначала, сказали, что без флюрографии не положат всё равно. В моей больнице флюрографию сделали мне только сегодня и результаты забрать можно будет 22го числа, т.е. через неделю в пятницу. В то же время во время мед.комиссии мне дали повестку на 18 число, но сказали, что по этой дате можно не приходить, если буду лежать, а просто позвонить и узнать результаты обследования и решение призывной комиссии(оставили телефон на повестке, куда звонить).

ЧТо мне лучше сделать, что бы побегать подольше до конца призыва? Стоит ли идти в военкомат 18го, если я ещё даже не лёг в больницу? Стоит ли звонить и вообще выходить с ними на контакт? Стоит ли в больницу ложиться? :) ИЛи забить просто? Вопросов много, просто не знаю как лучше поступить.. Может вы сможете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступать лучше строго по-закону, а все ваши "побегать подольше", это вы можете сами организовать, не спрашивая совета на юридическом форуме.

У вас есть повестка на 18 число, вы ее получили, соответственно обязаны явиться. На практике, если призывник не успел обследоваться до даты явки, он может не приходить, но это у призывника, который действует по-закону, а не затягивает свое обследование.

Рекомендую не тянуть, а уже обследоваться и идти в военкомат, а уже после, если вы будете не согласны с решением призывной комиссии обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и действовал по закону, разве нет? Мне сказали, что нужно сначала сделать флюорографию в больнице по прописке, там и сделал, в моей же больнице её и затянули. Просто в военкомате мне сказали дословно "по дате можешь не приходить, тебя всё равно позже выпишут, потом позвонишь через 3-4 дня после выписки и всё". Я поэтому и спрашиваю, обязательно ли приходить тогда 18го? Не пойму, почему они говорят, что не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли приходить тогда 18го

Подстрахуйтесь - сходите в военкомат и возьмите квиток о явке. По закону гражданин обязан являться по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...