Перейти к содержанию

В или Г?


Незлоб
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Адвокаты Призывника!!!

Проконсультировавшись на медицинском форуме по поводу моего МРТ головного мозга, оказалось что у меня есть не призывное заболевание....А именно Кистозная трансформация эпифиса. ст. 23 п. в, так же, мне сообщили что в этом году не призывное, на следующий год по новому расписанию болезней может стать призывным...

Я так полагаю, что по прибытию на ВК мне будут пытаться поставить категорию годности Г? отсрочку до след.призыва, чтобы по новому расписанию призвать или сразу призвать с категорией Б3, Б4, Скажите, есть ли у меня право требовать категорию В, согласно расписания болезней?И каким образом это стоит делать?

И еще, мрт вообще делал в связи с ухудшением памяти, сильных головных болей и иногда головокружений, раньше конечно все это было, но не так часто...по этому с этими проблемами ни куда не обращался.Завтра пойду на прием с жалобами.

На вк же могут сказать, мол ты начал ходить перед самой повесткой-чтобы отмазаться от армии, ничего у тебя не болит и т.д. и тем самым обосновать другую категорию...Они вообще поступят законно?и опять старый вопрос-что делать в таком случае?Заранее спасибо за потраченное время и ваши ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще созрел такой вопрос.если мне поставят категорию годности, которую я буду обжаловать в суде.повестка у меня на 29 ноября, если подам заявление в суд, а он затянется? То есть решение вынесут в 2014 г, а там новое расписание болезней....вопрос-суд обязан вынести заключение согласно старому расписанию или уже новому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, повестка у вас на медицинскую или призывную комиссию? В этом призыве на медкомиссии были?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на медкомисси не был.Извиняюсь, может рано поднимаю панику...просто почитал что пишут на форумах....думаю мне в кат. просто так не достанется, тем более я в военкомат пойду 1 раз за 6 лет....отношение ко мне сами понимаете какое будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мешает Вам подать прямо сейчас заявление на имя начальника ОВК - заместителя председателя ПК вашего района с просьбой приобщить к Вашему личному делу копии результатов исследований и рассмотреть вопрос о зачислении Вас в запас ВС РФ с учетом ст. 23 Расписания болезней и ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сроки рассмотрения заявления установленны какие нибудь?А то подам сейчас, рассматривать станут еще до моего появления в вк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на заявление должен быть дан в течение 30 дней. Основной смысл заявления в том, чтобы до заседания медицинская и призывная комиссии были письменно уведомлены о наличии у Вас непризывного заболевания, знании Вами своих прав и вынесли соответствующее решение. В случае же отказа и его обжалования Вы сможете приложить копию поданного заявления со штампом о принятии в доказательство того, что Вы извещали военкомат о заболевании своевременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. В этом случае желательно отправить документы ценным письмом с описью вложения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...