Перейти к содержанию

Признают годным, поехать на Украину


Рекомендуемые сообщения

Если меня признают годным в военкомате, могу я уехать на Украину?

Что сказать военкомату?

Уехать из россии с целью не служить в армию.

В украине последний призыв, с 2014 не будет принудительной службы, вот думаю поеду пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня признают годным в военкомате, могу я уехать на Украину?

 

Если призывная комиссия примет решение о призыве на военную службу, в таком случае уже нельзя будет уехать за пределы РФ. До вынесения такого решения вы можете свободно перемещаться через границу.

 

Что сказать военкомату?

Уехать из россии с целью не служить в армию.

 

Это тоже самое что статью УК РФ самому на себя повесить. Это называется явка с повинной или чистосердечное признание своей вины.

 

 

В украине последний призыв, с 2014 не будет принудительной службы, вот думаю поеду пока не поздно

 

Даже если и будет принудительный, то если вы не гражданин Украины, то вам там призыв не грозит. И на сколько мне известно, призыва с 2014 года на Украине не будет только в ВС, а ВВ так и останется призыв.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киллер, при нежелании служить по призыву в РФ лучше сразу - до вынесения решения о призыве - уезжайте за границу на срок более 6 месяцев и снимайтесь с воинского учета в РФ. В противном случае Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украине последний призыв, с 2014 не будет принудительной службы, вот думаю поеду пока не поздно.

Вы глубоко заблуждаетесь. призыв сохранился, правда только в ВВ, как Вам уже отметили. Так что принятие гражданства Украины просто перенесёт проблему на другую территорию.

Если же просто собираетесь выехать из России, то идёте в ВК и снимаетесь с воинского учёта по убытию за пределы России на срок свыше 6 месяцев. Никаких документов в подтверждение по закону не требуется.

Но следует учесть, что снятие с ВУ по этой причины без намерения уехать чревато заведением УД, поскольку попасть в поле зрения военкомата очень просто и факт уклонения будет налицо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня признают годным в военкомате, могу я уехать на Украину?

Что сказать военкомату?

Уехать из россии с целью не служить в армию.

В украине последний призыв, с 2014 не будет принудительной службы, вот думаю поеду пока не поздно.

 

Никаких проблем, просто если вы думаете что вас призовут и не хотите что бы вас призвали, просто уезжайте прямо сейчас. А что касается призыва в Украине то он к вам не имеет никакого отношения, так как вы не гражданин Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем, просто если вы думаете что вас призовут и не хотите что бы вас призвали, просто уезжайте прямо сейчас. А что касается призыва в Украине то он к вам не имеет никакого отношения, так как вы не гражданин Украины.

 

Я повестку подписал, в декабре я должен явиться в военкомат, с подписаной повесткой я могу просто уехать из россии и вернуться в январе без последствий? Или надо военкому сказать?

По возвращению меня в армию не загребут? И реально ли так выезжать из россии каждый призыв?

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы глубоко заблуждаетесь. призыв сохранился, правда только в ВВ, как Вам уже отметили. Так что принятие гражданства Украины просто перенесёт проблему на другую территорию.

Если же просто собираетесь выехать из России, то идёте в ВК и снимаетесь с воинского учёта по убытию за пределы России на срок свыше 6 месяцев. Никаких документов в подтверждение по закону не требуется.

Но следует учесть, что снятие с ВУ по этой причины без намерения уехать чревато заведением УД, поскольку попасть в поле зрения военкомата очень просто и факт уклонения будет налицо.

 

Как они узнают уехал я или нет? Проблем с законом у меня не было, одет прилично, полиция ниразу не останавливала. Остановят с проверкой документов, скажу на пару дней домой приехал за зимними/летними вещами, придумать отмазку не проблема, в крайнем случае дам им денег, им то без разницы буду я служить или нет а деньги всем нужны.

 

- - - Добавлено - - -

 

Даже если и будет принудительный, то если вы не гражданин Украины, то вам там призыв не грозит. И на сколько мне известно, призыва с 2014 года на Украине не будет только в ВС, а ВВ так и останется призыв.

 

ВС - вооруженные силы, а ВВ что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС - вооруженные силы, а ВВ что это?

 

Внутренние Войска, они как правило подчиняются не министерству обороны, а Министерству внутренних дел. По крайней мере в России так, на Украине наверно тоже так же.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сколько мне известно, призыва с 2014 года на Украине не будет только в ВС, а ВВ так и останется призыв.

 

у меня есть приятель, который переехал в Россию оттуда, чтобы попасть в армию Украины на срочку, надо было заплатить очень много денег, даже когда существовал призыв, он хотел призваться, его не взяли и пошел служить по конракту в погран войска, здоровый парень без болезней и т.п.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все эти трудности? Неужели так сложно отслужить один год?)

 

Я не раб чтобы служить в российской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повестку подписал, в декабре я должен явиться в военкомат, с подписаной повесткой я могу просто уехать из россии и вернуться в январе без последствий?

При подписанной повестке последствия будут однозначно, начиная от административной ответственности и вплоть до уголовной. Всё зависит от инициативности сотрудников военкомата.

Если повестка "боевая", т.е. решение о призыве вынесено, то Ваше право на перемещение ограничено и Вы без вариантов попадаете на 328 УК РФ.

реально ли так выезжать из россии каждый призыв?

Без знания законодательства даже думать не стоит про это. Тем более, что при убытии с места регистрации в призывном периоде Вы обязаны лично сообщить про это в военкомат.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я повестку подписал, в декабре я должен явиться в военкомат, с подписаной повесткой я могу просто уехать из россии и вернуться в январе без последствий? Или надо военкому сказать?

По возвращению меня в армию не загребут? И реально ли так выезжать из россии каждый призыв?

Ваша ситуация проста до невероятности. Если у вас есть возможность выехать в Украину, то с призывом не вижу проблемы. Вам нужно просто сняться с учета в связи с выездом в Украину и все - с этого момента вы военкомату становитесь не нужны. Не понимаю зачем вам наводить непонятную суету, если вы можете совершенно законно не пойти в армию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...