Перейти к содержанию

Как оптимально восстановить приписное свидетельство?


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет. В январе 2008 г. исполнится 27.

До сентября 2007 учился на очном отделении вуза. С 2005 г. гражданин России.

Приписное свидетельство получал в Узбекистане до приезда в Россию. Пока учился в России его было достаточно для 2-отдела нашего вуза. К сожалению, к моменту моего окончания часть документов была утеряна, в том числе и то самое приписное свидетельство из Узбекистана.

Сейчас устраиваюсь на работу здесь же, в России. Там требуют справки из военкомата о постановлении/снятии на воинский учет.

Подскажите, пожалуйста: обязательно ли для получения этой справки иметь приписное свидетельство, и если да, то как его получить без риска "загреметь" в армию?

На данный момент:

постоянной прописки нет, делаю временную регистрацию.

В Узбекистане осталась мать - 56 лет, работающий пенсионер. Отца нет. Есть старшая сестра (36 лет, РФ), сестренка (22 года, студентка, Узбекистан). Я-обеспечиваю семью.

Будущая работа связана с переездом в другой российский город.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы до 27 лет появитесь в военкомате, то шансы оказаться в армии весьма и весьма велики.

К тому же, как я понимаю, в российском военкомате вы не появлялись вообще, раз документы только заближнебугорные. Для получения справки, что вы в военкомате состоите на учете, на этот учет нужно встать. Т.е. пройти все мероприятия, начиная с медицинских.

Семейное положение не дает вам права на отсрочку. Две совершеннолетние и дееспособные сестры обязаны ухаживать за матерью. Тот факт, что они не работают и что работает мать, роли не играет.

Могу посоветовать обратиться на соседний медицинский форум. Может что-то там подскажут по вашему здоровью. Или полгода поработать в другом месте, а в военкомате появиться после ДРа.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, при устройстве на работу требуется документ воинского учета (приписное или военный билет). Приписное вы можете получить только в военкомате.

При вашей явке в военкомат, скорее всего, вы будете направлены на мед. освидетельствование. Это не значит, что вас сразу заберут в армию, но в случае признания вас годным, вам могут вручить повестку на отправку.

В этом случае, вам стоит задуматься о вариантах именно освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация-по месту пребывания. Могут

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас имеется временная регистрация, сроком не менее 3 месяцев, в этом случае вы обязаны состоять на воинском учете по месту этой регистрации. По ней вас и могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...