Перейти к содержанию

Мрт головного мозга.


Незлоб
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи Призывника! Просмотрел много тем на форуме, не нашел нужного ответа, по этому решил создать еще одну....

Сделал МРТ головного мозга, потому что беспокоили хоть и не частые, но сильные головные боли, а так же иногда головокружения, за одно может найти зацепку для спасения от службы.....

Сразу пишу заключение: мр картина умеренной наружной заместитель ной гидроцефалии.кистозная трансформация эпифиза. Латеровентрикулоасимметрия. Мр картина варианта развития интракраниальных артерий головного мозга- разомкнутый Виллизиев круг.небольшая асимметрия крово тока по а1 сегментампередних мозговых артерий(d>s).я понимаю что вроде ничего серьезного нет, но все таки, подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь надежды на отсрочку?спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь надежды на отсрочку? - в этом призыве перспективы есть и не только на отсрочку, но и на полное освобождение от призыва

в новом году по новому расписанию шансов будет гораздо меньше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будте добры, подскажите пожалуйста по какой статье и что из заключения дает право на это освобождение? Я понимаю, что за диагнозом нужно обращаться к врачу, но все же по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

подскажите пожалуйста по какой статье и что из заключения дает право на это освобождение???----.кистозная трансформация эпифиза.Ст 23 п В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!Вы действительно делаете огромное дело!

Будьте добры, скажите пожалуйста, в описании МРТ про эпифис ничего не написано, только : Шишковидная железа кистозно трансформирована....Я так понимаю это эпифис?

И еще такой вопрос, как мне сейчас быть?То есть нужно ходить по врачам с жалобами или вк подойдут мои мрт?Я конечно понимаю что меня будут пытаться призвать любыми способами...ведь и хромых и слепых и горбатых признают годными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю это эпифис?-----да, эпифиз!!!

То есть нужно ходить по врачам с жалобами ???-----обязательно..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо...а скажите, вообще мрт делал, потому что сильно ухудшилась память, случались сильные головные боли(не частые) и иногда кружилась голова?Могла ли киста эпифиса спровоцировать это?

И к какому врачу следует обращаться?Невролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И к какому врачу следует обращаться?Невролог? -----да!!!

Могла ли киста эпифиса спровоцировать это?------это врят ли, скорее всего для этих симптомов существуют другие причины, но жаловаться стоит!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а в диагнозе что поставит невролог должно присудствовать какое нибудь нарушение функции(или эти нарушения вступят в силу с 2014)?для оснований на категорию в? или одних обращений с жалобами хватит?И вообще, каким нибудь методом определяется это нарушение функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

(или эти нарушения вступят в силу с 2014)???------да, с 2014 года. В этот призыв достаточно наличия факта имеющейся церебральной кисты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что в описании мрт не написаны размеры кисты? А то читаю некоторые форумы здесь, пишут что должны быть размеры и что долго быть хотя бы незначительное нарушение функций.... Прокоментируйте пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ничего, что в описании мрт не написаны размеры кисты?-----лучше бы , чтобы размеры были конкретизированы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто написано шишковидная железа кистозная транс формирована. А по поводу нарушений функций?

http://www.prizyvnik.info/threads/132070-zaklyuchenie_nevrologa?highlight=%D8%E8%F8%EA%EE%E2%E8%E4%ED%E0%FF+%E6%E5%EB%E5%E7%E0

Тут пишут что должно быть нарушение функций, которое вроде должно вступить в силу с 2014г. Я что то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тут пишут что должно быть нарушение функций, ???----уже обговаривали ведь, ваши жалобы на боли и головокружения фиксируйте у невролога..........отчасти можно этот факт считать как нарушение функции!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за непонимание...спасибо большое за ответы!!!

Завтра схожу на прием, отпишу что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да , пожалуйста............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, глупый конечно вопрос, но Кистозная трансформация эпифиза чем отличается от кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Сегодня был Там где делал МРТ, просил уточнить размер кисты, врач сказал, что несколько маленьких кист и если нужно, он запишет- несколько кист до 2мм... Я так понимаю мои шансы на освобождение уменьшились? И еще, я попросил не писать размеры, на всякий случай... Прокоментируйте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю мои шансы на освобождение уменьшились? ???----нет, размеры кисты не оговариваются.....имеет значение факт их наличия!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит наверное просить врача вписать размеры кист? Главное ведь сам факт, как вы говорите.как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог отказался писать диагноз!!!выслушал жалобы-(потеря памяти, головные боли, головокружения)иголкой Руки и ноги по тыкал и сказал, я не буду ничего писать в карту, потому что не могу поставить диагноз. Только написал что делать- массаж шеи, какие то уколы ставить и глицин и посоветовал учить стихи.я ему говорю про кистозную трансформацию эпифиза- на что он сказал что это *вариант развития* и откосить не получится с этим... Что же мне делать? Идти к другому неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что же мне делать? Идти к другому неврологу???------да, а может быть и не к одному!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте добры, подскажите пожалуйста, какого плана должен быть диагноз врача?я имею в виду, что должно там фигурировать?какие слова,если ли смысл сходить к другому врачу(нейрохирургу) и самый главный вопрос- на вашей практике были вообще люди которые освободились от призыва с похожим диагнозом(есть ли смысл мне развивать это заболеванием вообще. Благодарю за ответы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какого плана должен быть диагноз врача????-----кистозная трансформация эпифиза.

были вообще люди которые освободились от призыва с похожим диагнозом(есть ли смысл мне развивать это заболеванием вообще???---да, были......если у вас ещё какие то перспективные заболевания , то можно использовать их........а если нет , то необходимо использовать все возможные шансы.

 

- - - Добавлено - - -

 

какого плана должен быть диагноз врача????-----кистозная трансформация эпифиза.

были вообще люди которые освободились от призыва с похожим диагнозом(есть ли смысл мне развивать это заболеванием вообще???---да, были......если у вас ещё какие то перспективные заболевания , то можно использовать их........а если нет , то необходимо использовать все возможные шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы', кроме остеохондроза ничего, есть ли смысл сдавать анализы на гормоныв качестве доказательства влияния кисты?можно я скрип мрт скину,посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...