Перейти к содержанию

Сокращение по ОГШМ при желании служить дальше


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прапорщик, стаж службы 8 лет.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С 1 октября моя должность сокращается. 1 мая моему ребенку исполняется 3 года и меня выводят за штат на 6 мес. Начальство говорит, что др. должности для меня не предвидится. Могут меня сократить без моего желания и без предложения какой-либо должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас выведут в распоряжение и после выхода из отпуска по уходу за ребёнком Вам может быть предложено либо продолжение прохождения военной службы на воинской должности, либо увольнение с военной службы (по инициативе органов военного управления). Если у вас имеются основания, предусмотренные п. 25 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, тогда вас не смогут уволить с военной службы по ОШМ без вашего согласия до прекращения действия указанных оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас выведут в распоряжение и после выхода из отпуска по уходу за ребёнком Вам может быть предложено либо продолжение прохождения военной службы на воинской должности, либо увольнение с военной службы (по инициативе органов военного управления). Если у вас имеются основания, предусмотренные п. 25 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, тогда вас не смогут уволить с военной службы по ОШМ без вашего согласия до прекращения действия указанных оснований.

 

Что значит " по инициативе органов военного управления"? У меня заключен контракт до 2017 года, нет ни одного взыскания. Я хорошист по служебной и боевой подготовке.. У меня высшее профильное образование. Если в части нет равнозначной должности прапорщика, то офицерских должностей много. Имеют ли мне право отказать в вакантной должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Порядок назначения на воинские должности, в том числе вышестоящие, смотри в статье 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о порядке назначения на воинские должности. Меня интересует вопрос могут ли меня уволить без предложения др. выше, ниже или равнозначной должности. Ведь в Положении о порядке... написано:

"4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) И отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);....."

В каждом подпункте существует волшебная И отсутствии его согласия с назначением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При Вашем желании проходить военную службу органы военного управления не вправе Вас досрочно увольнять с военной службы в связи с проведением ОШМ до истечения 6-ти месяцев с момента вывода в распоряжение. По истечении указанного срока органы военного управления не обязаны вам предлагать вакантные воинские должности, либо выполнять ваши пожелания по поводу дальнейшего прохождения военной службы.

Вы можете в этой ситуации их попросить рассмотреть Вашу кандидатуру на имеющуюся вакантную воинскую должность, а уж они будут решать соответствуете ли вы ей или нет.

Что касается Вашего "согласия" с назначением на воинскую должность (вышестоящую, нижестоящую), то данная гарантия предоставляется Вам для возможности самой определять, будете ли вы проходить в дальнейшем военную службу или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья подскажите, имею ли я право продолжить службу в ВС после получения квартиры в собственность (квартира получена в результате ОШМ), на данный момент нахожусь в распоряжении, в июне 2013 года взял отношение в одной из в/частей, представление прошло все инстанции, приказ командующего о назначении на должность согласно отношения состоялся, но т.к. за это время сменилось начальство в 1 командовании ВВС и ПВО мне пытаются отказать в дальнейшей службе мотивируя это Директивой Ком.ЗВО Д-33.И еще , если все-таки я продолжу служить, не является ли это признаком мошенничества с моей стороны, т.к. хату получил и служить остался?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас выслуги менее 20 лет в календарном исчислении и (или) квартира получена не по месту прохождения военной службы, тогда безусловно при продолжении прохождения военной службы жилое помещение должно быть возвращено (либо в судебном порядке договор об отчуждении будет признан ничтожным). Что бы сохранить жильё с начало увольтесь потом вновь поступите на военную службу, в этом случае ни каких последствий для вашего жилья не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом у меня могут забрать приватизированную квартиру, пусть даже и полученную таким образом?Или все=таки есть варианты?насколько я знаю забрать квартиру когда в семье есть несовершеннолетний ребенок практически невозможно.Или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы ошибаетесь. Ваш договор будет признан ничтожным и все соответствующие последствия его оформления так же будут признаны ничтожными. Наличие у вас детей ни как не повлияет на эту ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Региональное управление жилищного обеспечения для закрытия вашего жилищного дела должно получить выписку из приказа о вашем увольнении с военной службы.

И после первого же запроса о подтверждении увольнения, при отрицательном ответе вашего командования, сразу будет поставлен вопрос о праве на обеспечение жильём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...