Перейти к содержанию

Вопрос по зрению


batlerrus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

От военкомата прошел обследование в поликлинике у окулиста с составлением акта обследования([ATTACH=CONFIG]139325[/ATTACH]).Ранее проходил обследование в клинике(результаты скиаскопии и рефрактометрии приложены [ATTACH=CONFIG]139326[/ATTACH] и [ATTACH=CONFIG]139327[/ATTACH] ).В поликлинике ставят диагноз миопия высокой степени, а в клинике, средней степени.

Вопрос 1- являются ли данные обследования показанием к присвоению категории "В"?(статья и пункт)

Вопрос 2- надо ли складывать данные сферы и цилиндра, в моем случае,для определения близорукости любого глаза в одном из меридианов?

Вопрос 3- на основании какого методического материала и от какого числа производится определение близорукости на меридианах(на что можно сослаться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1- являются ли данные обследования показанием к присвоению категории "В"?(статья и пункт) - конечно, статья 34-я, пункт "в"

 

Вопрос 2- надо ли складывать данные сферы и цилиндра, в моем случае,для определения близорукости любого глаза в одном из меридианов? - конечно надо

 

Вопрос 3- на основании какого методического материала и от какого числа производится определение близорукости на меридианах(на что можно сослаться)? - оба Ваших документа всё это определяют

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что неделю назад меня вызвали на очное медицинское освидетельствование на краевую комиссию.Все результаты предыдущих осмотров были в моем деле. Врач провел скиаскопию, затем на рефрактометре и вывел заключение, что абсолютно не согласна с актом, составленным окулистом в поликлинике, что у меня не высокая, а средняя степень миопии и что я годен по категории Б-3. Врач на краевой комиссии показала мне данные рефрактометра и указала на цифры в первой колонке правый -5.25, левый -4.25, а следовательно -годен.

Я лишь хочу узнать, реально ли у меня есть возможность получить категорию "В" или это на усмотрение врачей из военкоматов. Слышал, что многие именно так и поступают-не складывают сферу и цилиндр, а берут только значения сферы. Есть ли какое-нибудь медицинско-методическое разъяснение к определению близорукости, что надо складывать оба значения, чтобы я мог на что-то опереться, защищая, так сказать, свои права. Боюсь, что определения "близорукость" и "острота зрения" в военкомате трактуют по разному. Короче, совсем запутался. Разъясните, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хочу узнать, реально ли у меня есть возможность получить категорию "В" - если подавать в суд, то возможно

 

или это на усмотрение врачей из военкоматов. - их усмотрение известно

 

Слышал, что многие именно так и поступают-не складывают сферу и цилиндр, а берут только значения сферы. - да, в военкоматах часто занимаются такими вещами

 

Есть ли какое-нибудь медицинско-методическое разъяснение к определению близорукости, что надо складывать оба значения, чтобы я мог на что-то опереться, защищая, так сказать, свои права. Боюсь, что определения "близорукость" и "острота зрения" в военкомате трактуют по разному. - в 34-й статье сказано

 

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр - а что бы получить самый выраженный меридиан и надо складывать, пусть читают руководства по глазным болезням

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...