Перейти к содержанию

Порядок получения военного билета


Scrin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование в районном военкомате. Затем невропатолог сказала приезжать такого то числа к сборному пункту. Там тоже был невропатолог, который поставил категорию В.

Вопросы:

1. Это было КМО?

2. Каков дальнейший процесс получения военного билета? Можно расслабиться?) Ничего больше проходить не нужно, никуда посылать не будут? Не будет ли какого-нибудь заседание дополнительного и т.д.? Это вроде бы был военкомат по области, т.е. выше военкомата нет.

3. Будет ли какое-нибудь объявление решения или что-то в этом роде? Потому что нам просто перечислили какие документы нужны для военного билета и все. В военкомате все конечно узнаю, но хотелось бы спросить сначала у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае , если Вам была утверждена категория годности "В" вышестоящей призывной комиссией, Вам остается только ждать , когда Ваше дело вернется в Ваш районный военкомат и сдавать документы на военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо) Есть еще вопрос.

Через неделю мне нужно ехать в сборный пункт уже с хирургом насчет плоскостопия. Я хочу подстраховаться насчет военного билета, поэтому здесь у меня есть два варианта:

1. Поехать, даже при том, что мне по неврологии поставили категорию В. Как вы думаете, стоит это делать? Мне кажется это затянет получение военного билета по неврологии. Или наоборот лучше, чтобы было сразу две категории В?

2. Запросить решение комиссии в районном военкомате о присвоении категории В, чтобы спокойно ждать военного билета по неврологии. Только вопрос в том, как быстро мне его дадут. Сколько на это обычно уходит времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Категория годности "В" может выставляться только один раз и только по одному диагнозу. Если Вас вызывают на городской сборный пункт повторно, значит категорию годности "В" Вам еще не утвердили.

 

2. Запросить решение комиссии в районном военкомате о присвоении категории В, чтобы спокойно ждать военного билета по неврологии. Только вопрос в том, как быстро мне его дадут. Сколько на это обычно уходит времени?

Да, запросите, обычно в районе 10 дней выдают, но иногда и месяц

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, нет. Меня не вызывают. Просто у меня было два направления для военного билета и первым по которому я поехал на сборный пункт стала неврология. Значит к хирургу ехать не надо) Замечательно!)

Спасибо за ответы!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет, нет. Меня не вызывают. Просто у меня было два направления для военного билета и первым по которому я поехал на сборный пункт стала неврология. Значит к хирургу ехать не надо) Замечательно!)

Спасибо за ответы!)))

Возможно ваше дело утвердили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...