Перейти к содержанию

Ожирение третьей степени.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал на форумах, что ожирение третьей степени даёт право на военный билет, но есть такой пункт, где говориться что в течении 6 месяцев за весом ещё следят. Как это происходит, и если я после 6 месяцев похудею, то меня заберут? Как происходит сей процесс, и попадает ли он под реформу 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это происходит, - дают отсрочку до следующего призыва

 

и если я после 6 месяцев похудею, то меня заберут? - вполне возможно

 

Как происходит сей процесс, и попадает ли он под реформу 2014 года. - по новому расписанию болезней ожирение 3 степени так же не призывной диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если я после 6 месяцев похудею, то меня заберут? - вполне возможно

 

Надеюсь, что колебания веса в рамках 3-ей степени ожирения в разные призывы не играют существенной роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что колебания веса в рамках 3-ей степени ожирения в разные призывы не играют существенной роли? - именно так, но вес должен быть всё время именно в рамках 3 степени

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, я проживаю в Минске, "Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 20 декабря 2010 г. № 51/70 Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.01.2011

Об утверждении требований к состоянию здоровья граждан при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, военную службу офицеров запаса, военные и специальные сборы, поступлении на военную службу по контракту, в учреждение образования "Минское суворовское военное училище" и военные учебные заведения, военнослужащих, граждан, состоящих в запасе Вооруженных Сил Республики Беларусь" вроде самое свежее которое есть, суть вопроса вот в чем, я страдаю избыточным весом. по нашей 13 статье по категории ожирение следующие рамки: 2степень- временно не годен на срок 12 месяцев(заключение может выноситься до 3-х раз) и если нет изменений то выдается военный билет. 3 степень- не годен, суть вопроса в том что у нас в РБ только 3 степени ожирения: 1ст- ИМТ 30-34,9, 2ст- ИМТ35-39,9, И ПОСЛЕДНЯЯ 3СТ-ИМТ >40. некоторые пишут что не годен только с 3 и 4 степенью, но дело в том что у нас их только 3, так что не понятно какой таблицей руководствоваться. мой вес 115кг, рост 174 см. проясните пожалуйста ситуацию, заранее спасибо.

вот ссылка на сам документ http://www.pravo.by/pdf/2011-22/2011-22(029-127).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ИМТ 38,0, поэтому могут дать только отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, ведь записано в

Постановлении Министерства обороны Республики Беларусь от 20 декабря 2010 г. № 51/70 Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.01.2011

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, интересует ответ на такой вопрос. Был в военкомате на мед комиссии, поставили ИМТ 41,0 , написали ожирение 4 степени, 173 рост, 124 вес. Все это зафиксировали в личном деле, которое в военкомате.

 

Выдали направление и 2 акта на обследование в гастроэнторологическое отделение, где указано "гипоталламичский синдром с ожирением 4 степени". Дали 14 дней на обследование. Возможен вариант, при котором после обследования в больницы, выдадут ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен вариант, при котором после обследования в больницы, выдадут ВБ? - вполне возможно, они и должны так сделать, но военкоматы любят наглеть, поэтому могут дать только отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...