Перейти к содержанию

Боевая повестка, без заключения терапевта


LexusVIP
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, ситуация следущая. Прошел всех врачей, последний был терапевт, он зафиксировал высокое давление выдал направление в больницу на СМАД, результаты сказал принести 7 числа, потом пошел на заседание Комиссии, мне выдали боевую повестку на 26 числа с примичанием, что если обследование будет плохое, то отменят. Что это значит, стоит ли мне боятся, что мне уже поставили категорию годности и это направление формальность. Результаты СМАД не призывные и по идеи должны дальше обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого, конечно, быть не должно. Если выдали повестку для отправки в войска, то решение о призыве принято. 7 числа принесите результаты СМАД, если ничего не поменяется, то обжалуйте решение в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра отнесу результаты СМАД по направлению ВК (не акт), в лучшем случае меня отпрявят дообследоватся...Но если мою годность уже выставили и обследование будет тянуть время, я не успеваю получается ничего обжаловать. В повестке написано Отправка в РА, а где контрольное освидетельствование, список вещей которые нужны и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно подавайте жалобу в вышестоящую ПК и просите провести в отношении Вас КМО. Не забудьте приложить копии результатов СМАД и повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем они тогда меня обследуют если дали боевую повестку?

 

В случае подачи жалобы, Вас обязаны будут вызвать на КМО. Повестку могли выдать ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терапевт вообще дал направление подтверждать Артериальную гиперназию...После моего прихода на призывную комиссию, попросили его позвать (терапевта) и так как этот диагноз призывной, дали боевую повестку с примичанием, что могут отменить решение если результаты будут плохие СМАДа. Так и оказалось, вот меня и беспокоит, что завтра отправят уже обследоватся по Акту, подтверждать Гипертанию, а повестка так и будет в силе. Сами поймите волокиты с судами тоже не охото, но их действия иногда не дают мне спокойно обследоватся...что с почками, на нарушения функций не отправили, что сейчас дают повестки боевые без заключения терапевта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, от обязанности явиться по подписанной повестке Вас никто не освобождал. Потому и был дан совет писать жалобу в вышестоящую призывную комиссию - она одновременно приостановит выполнение решения о призыве и даст Вам возможность завить о проблемах со здоровьем на уровне вышестоящей ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит решение о Вашем призыве фактически не было вынесено, так как призывник направляется на обследование при невозможности определить категорию годности. Для уточнения ситуации подайте запрос на имя военкома с просьбой предоставить информацию, было ли вынесено в осеннем призыве 2013 в отношении Вас решение о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они так и сказали с самого начала, что посмотрим на СМАД, а там решим что с тобой делать.Категорию Б закрасил терапевт штрихом. Сейчас пройду обследование, если подтвердится Гипертания(не призывной диагноз), то документ отсканирую вместе с повесткой уже как понял незаконной и подам жалобу. Приостановка действий призыва происходит со дня регистрации в суде? Вам, Наталья, спасибо за обьективную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостановка действий призыва происходит со дня регистрации в суде?

С момента подачи жалобы через отдел делопроизводства или направления по почте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...