Перейти к содержанию

стоит ли опасаться военкомата? полагаю закон на моей стороне?!


Вадик217
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

1 ноября 2013 я был в военкомате для прохождения мед.освидетельствования. До этого времени еще в конце лета отправил результаты обследования по акту, выданному в военкомате в результате сотрясения мозга в апреле 2013 года. А диагнозе акта было написано: закрытая черепно-мозговая травма в стадии компенсации, нейроциркулярная дистония по кардиологическому типу в стадии компенсации. Пришел в военкомат после травмы с кровоподтеками (как у боксеров) примерно в конце апреля (спустя 2.5 недели после сотрясения). В военкомате как раз была краевая комиссия - сразу направили "вон" сказали, чтоб лечился, а после закрытия больничного пришел для получения акта, но категорию годности по этому поводу так и не вынесли.

До 1 ноября я несколько раз обращался к неврологу в связи с тем, что после сотрясения появились частые головные боли, головокружения, пару раз текла кровь из носа и была потеря сознания (недолгая, если верить друзьям, буквально минут на 5-10 отключался), также появилась странная реакция на свет - пробивает до резкой боли в лобной части черепа.

1 ноября в военкомате проигнорировали мои записи и жалобы в мед.карте, сделанные районным неврологом, а также терапевтом, так как без записи на прием к терапевту не попадешь к неврологу. Решения по годности не вынесли, прошел только врачей и дали направления на анализы (кровь, экг, флюорография и прочее).

Также имеются данные обследования по сердцу с диагнозом: уплотнение аорты, концентрическое ремоделирование левого желудочка. Нарушение диастолической функции левого желудочка (псевдонормальный тип), Легочная гипертензия 1 ст. (по Углову).

Беспокоит тот вопрос, ЧТО НИ МЕД.ДОКУМЕНТЫ ПО СЕРДЦУ, НИ МЕД. ДОКУМЕНТЫ ПО ЗЧМТ, А ТАКЖЕ ЖАЛОБЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ МЕД.ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ВОЕНКОМАТЕ. ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ ОШИБАЮСЬ, ВОЕНКОМАТ ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ ДОКУМЕНТЫ ОТ ЛЮБОЙ МЕД.ОРГАНИЗАЦИИ, ЕСЛИ ОНА ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОКАЗАНИЕ МЕД.УСЛУГ?

Следующая повестка на 14 ноября. У меня несколько вопросов?

1) законны ли действия военкомата? Должны ли сотрудника принимать во внимание мои жалобы, зафикисрованные в мед.карте и на основании этого дополнительно направлять на обследование с целью подтверждения?

2) Еще в 2012 году, краевая комиссия вынесла мне категорию Б-4, но не приняла во внимание все документы по обследования сердца (с того момента и воюю с ними), теперь же местная отказывается принять и по сердцу, и по ЗЧМТ, как и прежде ссылаясь на прошлое решение Краевой комиссии Б-4, законно ли это, если появились жалобы на здоровье?????

3) Военкомат угрожает обратиться в суд со встречным иском, что мол я, так как собираюсь оспаривать готовящееся мне решение призывной комиссии (уверен, что поставят ГОДЕН, так как я их достал там) и тем самым веду себя как уклонист, хотя это мое законное право оспорить решение призывной комиссии в суде или вышестоящей призывной комиссии. Ни разу не пропускал явки в военкомат по повесткам, ни разу не уклонялся. Что можете посоветовать по этому поводу, или вообще сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верно, медицинские документы от организации, имеющей лицензию, должны быть приняты во внимание и приобщения к личному делу по требованию гражданина. Мед. документы в случае их непринятия могут быть направлены в адрес военного комиссариата почтой с описью вложения или зарегистрированы в канцелярии военкомата вместе с сопроводительным письмом. Это необходимо, чтобы в суде ваши оппоненты не стали говорить, что Вы жалоб не предъявляли, документов не приносили.

Жалобы гражданина фиксируется в листе медицинского освидетельствования, направление на обследование выдается в случае невозможности вынести заключение о категории годности на месте.

2. Нет, незаконно. Каждый новый призыв состояние здоровья гражданина исследуется заново.

3. Полная чушь. Люди явно далеки от знания законов. Все это игнорируете. В случае несогласия с решением призывной комиссии его можно обжаловать в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ или оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...