Перейти к содержанию

Больничный во время комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такова: в этот четверг мне нужно идти на медкомиссию, но в данный момент я нахожусь на больничном, который закроется только на следующей неделе, в среду-пятницу. Подскажите, должны ли мне будут вручить новую повестку для явки на медицинскую комиссию, либо же старая будет действительна до момента моей явки в военкомат. Будет ли считаться уклонением, если я не приду сам в военкомат по окончании моего больничного, а буду дожидаться новой повестки? Если мне нужно будет явиться по старой, то каким образом я могу дотерпеть до окончания призыва, чтобы не ходить на комиссию? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такова: в этот четверг мне нужно идти на медкомиссию, но в данный момент я нахожусь на больничном, который закроется только на следующей неделе, в среду-пятницу. Подскажите, должны ли мне будут вручить новую повестку для явки на медицинскую комиссию, либо же старая будет действительна до момента моей явки в военкомат. Будет ли считаться уклонением, если я не приду сам в военкомат по окончании моего больничного, а буду дожидаться новой повестки? Если мне нужно будет явиться по старой, то каким образом я могу дотерпеть до окончания призыва, чтобы не ходить на комиссию? Заранее спасибо

Добрый день.

Вы должны явиться в отдел военного комиссариата незамедлительно по прекращении действия уважительной причины, то есть на следующий день после закрытия больничного. Если Вы не явились по повестке, дата явки по которой пришлась на период болезни, а больничный уже закрыт, это может быть расценено как уклонение от призыва. Поэтому Вам нужно явиться в ОВК, где в отношении Вас либо проведут медкомиссию в тот же день, либо выпишут повестку для прохождения медицинского освидетельствования на другую дату.

Не ходить на комиссию без уважительных причин при наличии подписанной повестки нельзя, но можно подыскать законные основания для освобождения от призыва на военную службу. Например, пройти углублённое обследование состояния здоровья по собственной инициативе и выявить у себя непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...