Перейти к содержанию

Повестка во время отсрочки(Категория годности Г)


TrueLife
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Сегодня мне пытались вручить повестку, вероятней всего на мед. освидетельствование. Меня дома не оказалось =) Сейчас у меня категория годности Г с отсрочкой до 12 декабря 2013 года. Понятное дело, что военкомат имеет право вызывать меня повесткой даже во время отсрочки... Но могут ли в военкомате в данный момент обязать проходить меня мед. комиссию? Или проводить мед. комиссию в отношении меня они могут только после истечения отсрочки, то есть после 12 декабря? Заранее Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TrueLife, призывные мероприятия, в том числе, медицинское освидетельствование, во время действия отсрочки проводиться не должны. Однако Вам могут вручить повестку на дату после 12.12. либо вызвать раньше для уточнения учетных данных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) в повестке была именно мед. комиссия, которая должна быть, судя по дате повестки, через пару дней))) значит опять придётся с курьером через домофон общаться =( жаль, что нельзя отказаться от повестки, если меня случайно дома застанут) как я понял, её взять и прийти по ней в военкомат, я всё равно обязан буду, хоть она и незаконно выписана... Теперь хоть точно знаю, что их действия неправомерны =) Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае необходимости вы можете обжаловать действия должностных лиц военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...