Перейти к содержанию

Хочу восстановиться в ВУЗе


Arilo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Сейчас мне 21 год. Проходил медкомиссию ещё в школе, получил приписное "Годен". Поступил в ВУЗ на платной основе, доучился до 5 курса и вылетел по неуспеваемости. Военкомат не заставил себя долго ждать, повестка пришла неделю назад на 6 ноября для "мероприятий, связанных с призывом". Получил её отец, он за неё же и расписался.

Последние лет 5 я не обследовался в больницах, хотя у меня всегда были проблемы с желудком. Т.е достаточно свежих анализов у меня нет и времени до 6 ноября у меня очень мало, что бы успеть собрать хоть какие-то справки.

 

В голову пришла идея восстановиться в своём ВУЗе, на 4 курс осеннего семестра(т.е та же специальность, та же программа обучения специалитет). Возобновится ли у меня тогда отсрочка от армии или что мне тогда нужно сделать, что бы меня не забрали? А то времени почти нет уже..

 

P.s. сейчас понял, что не в той ветке создал тему. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оформляли отсрочку в соответствии с требованиями закона или считаете, что у вас была отсрочка?

Для того, чтобы отсрочка была оформлена официально, нужно было пройти медицинское освидетельствование (по достижению 18 лет), представить документы, которые подтверждают ваше обучение и явиться на заседание призывной комиссии, где вам должны были объявить о предоставлении отсрочки?

Если указанная процедура не была соблюдена, вы имеете право на получение отсрочки в соответствии с требованиями закона.

 

Восстановление в ВУЗе после отчисления а по не уважительной причине (по старому закону) или по инициативе учебного заведения (по новой редакции) не сохраняет за вами права на отсрочку.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сейчас мне 21 год. Проходил медкомиссию ещё в школе, получил приписное "Годен". Поступил в ВУЗ на платной основе, доучился до 5 курса и вылетел по неуспеваемости. Военкомат не заставил себя долго ждать, повестка пришла неделю назад на 6 ноября для "мероприятий, связанных с призывом". Получил её отец, он за неё же и расписался.

Последние лет 5 я не обследовался в больницах, хотя у меня всегда были проблемы с желудком. Т.е достаточно свежих анализов у меня нет и времени до 6 ноября у меня очень мало, что бы успеть собрать хоть какие-то справки.

 

В голову пришла идея восстановиться в своём ВУЗе, на 4 курс осеннего семестра(т.е та же специальность, та же программа обучения специалитет). Возобновится ли у меня тогда отсрочка от армии или что мне тогда нужно сделать, что бы меня не забрали? .

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в ВУЗе сохраняется за гражданиноом,

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.

 

Если после школы Вы не появлялись в военкомате, то отсрочку вам предоставить не могли, поэтому ваше право на отсрочку не реализовано, Вы сможете его реализовать сейчас. В случае отказа в предоставлении отсрочки вопрос должен решаться в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне исполнилось 18 лет, пришла повестка. Прибежал весёлый в военком, меня сразу развернули обратно. Спросили учусь ли я в ВУЗе, сказал, что да и всё, гуд бай. Мол придёшь после 5 курса.

Получается у меня есть право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arilo, вы предоставляли справку из ВУЗа?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...