Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Буду ли я нести какую-нибудь ответственность если я игнорируют повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот прислали какое то письмо в котором написано что если я не приду в назначенное время то на меня возбудят уголовное дело по статье 328,но письмо это адресовано моей маме как мне на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё один вопрос.

Если я буду гаситься этот призыв а перед следующим принесу какие нибудь справки о здоровье якобы я не годен я не буду нести ни какое наказание за то что игнорировал все эти письма и повестки? И против моей мамы они что-нибудь будут иметь ведь она и двери открывает и все эти письма берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вашей маме они и так не имеют никакого отношения и она не обязана открывать им дверь,брать ваши повестки и т.д.

Ответственность вам и так не грозит,если ничего не подпишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если письма бросаются в ящик, можете вообще о них не упоминать, факт получения - не доказуем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Буду ли я нести какую-нибудь ответственность если я игнорируют повестки?

 

Статья 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" закрепляет, что в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Тогда ещё один вопрос.

Если я буду гаситься этот призыв а перед следующим принесу какие нибудь справки о здоровье якобы я не годен я не буду нести ни какое наказание за то что игнорировал все эти письма и повестки? И против моей мамы они что-нибудь будут иметь ведь она и двери открывает и все эти письма берет?

Для возбуждения уголовного дела, совершенно не важно, сколько призывов вы "гасились" - один или два.

Внимательно изучите постановление пленума верховного суда №3: ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыв.

 

Лучше не бегать от военкомата, а решать вопросы в рамках закона, это всегда проще и дешевле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что нужно решать в рамках закона,но на это сейчас нужно время. Я понял что если не расписался в повестке то и не знал что ищют а значит и не виноват. Потом просто дурачка включить сказать что вобще не в курсе был вот вам все справки,мол недорозумение вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, возможно у Вас есть основания для отсрочки/освобождения от призыва. Давно обследовались у врача?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед осмотр последний раз в военкомате проходил со школой там мне вобще комплименты делали по поводу здоровья мол с таким только в военное поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, военкоматы вообще не любят признавать факт наличия проблем со здоровьем у призывника. Со времен последнего медосмотра состояние здоровья могло измениться. По отсрочкам посмотрите ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед осмотр последний раз в военкомате проходил со школой там мне вобще комплименты делали по поводу здоровья мол с таким только в военное поступать

Когда я со школой проходил первоначальную постановку на ВУ, то моему однокласснику написали рост 182 см, несмотря на то, что он "метр с кепкой". И никто на это внимание не обратил.

В любом случае состояние здоровья обязаны оценивать не по стародавним сведениям, а на момент проведения мед. освидетельствования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...