Перейти к содержанию

Отсрочка очередная


Гость olga11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мой сын проучился год в государственном ВУЗЕ на бюджете. по итогам летней сессии был отчислен с бюджета в сентябре после допсессии и сразу же восстановлен в течении месяца (октябре) на платное обучение. После зимней сессии был отчислен с платного обучения в апреле. Летом 2007 поступил в другой государственный ВУЗ. У меня вопрос: Отсрочку сын потерял или нет? В уставе ВУЗа прочитала следующее: Что студенты, отчисленные по нескольким пунктам, в т.ч. за академ.неуспеваемость(уважительные причины) могут восстановиться в течении 5 лети т.д. Я сделала вывод, что акад.неуспеваемость не является нарушением устава. Но говорят, военкоматы не читают уставы и считают академ.неуспеваемость основанием для призыва в армию.Как себя вести :shocking: сыну при посещении военкомата со справкой ф.26, которую дадут в военно-учетном столе ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын не имеет права на отсрочку (в т.ч. ее сохранение), т.к. уже использовал свое право на отсрочку для обучения в вузе и ее сохранение после того, как был отчислен первый раз. Если же он не оформлял это сохранение, то сейчас у него такая возможность осталась, если вуз, из которого он был очислен, посылал сведения о его отчислении только один раз.

 

Для того чтобы убедить военкомат, что академическая неуспеваемость не является нарушением устава или правил внутреннего распорядка, в вузе стоит взять справку с формулировкой "отчислен не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но в деканате справки с такой формулировкой не дают. Будем теперь узнавать в университете, сколько раз посылали сведения в военкомат. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что студенты, отчисленные по нескольким пунктам, в т.ч. за академ.неуспеваемость(уважительные причины) могут восстановиться в течении 5 лети т.д.

 

Так это в законе написано.

 

Я сделала вывод, что акад.неуспеваемость не является нарушением устава.

Все зависит от решения суда и ректора.

 

Но говорят, военкоматы не читают уставы и считают академ.неуспеваемость основанием для призыва в армию.

 

Обязанности студента-овладевать знаниями, а нарушение обязанностей.....как скажет суд.

 

Как себя вести :shocking: сыну при посещении военкомата со справкой ф.26, которую дадут в военно-учетном столе ВУЗа?

 

Призовут в суд, с вероятностью 0,98 Вы нео выиграете.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...