Перейти к содержанию

Дайте совет, через 3 дня на окружную комиссию!


kuznetcov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Илья, мне 20 лет. Буду писать коротко и ясно, так вот: В детстве мне был поставлен диагноз псориаз, последнее обострение было в 2003 году. Во взрослом КВД стою с 2012 года, все время стадия ремиссии. Прошлой осенью, ровно год назад был на призывной комиссии там мне сказали можешь не париться, военник дадут к следующей весне, НО предупредили что еще будет окружная комиссия. На окружной комиссии мне дали отсрочку на год т.к. через 10 лет псориаз должны снимать, а последнее обострение было как я уже писал в 2003 году. Контрольное пятно есть до сих пор. И тут я начал заниматься не совсем правильными вещами. В этом году, когда я был на призывной, я в акте и в личном деле исправил 2003 год на 2005, т.е. год последнего обострения, так что почти не заметно(уксус и марганцовка творят чудеса). Так же исправил в детской карте, ну вообщем везде где значился 2003 год...Ах да, еще и месяц исправил, чтобы наверняка. А теперь вопросы, просьбы отвечать по пунктам:

1. В личном деле указывается ли по какой причине мне давалась отсрочка на год?(я видел лишь только букву Г написанную на обложке дела карандашом, которую сейчас исправили на В на призывной) И если нет, то что можно придумать, почему мне давалась эта отсрочка, и чтобы это было грамотно и законно? Этот вопрос самый главный у меня сейчас, помогите ответить пожалуйста....

2. Когда отсылалась детская карта на подтверждение в прошлом году в округ, могли ли они там оставить ксерокопии или что то либо еще, как думаете? (незнаю, отсылалось ли личное дело еще на округ.) Округ у нас в другом городе находится, а призывная комиссия и окружная, в моём городе, т.е. с области в мой город всех посылают на окружную.

3. Что может быть за такие мои аферы и как они могут меня разоблачить? (ведь везде, что в КВД дело, что карта и личное дело в военкомате я поисправлял и в акте тоже )

4. И куда надо обращаться если на окружной меня всё таки признаю годным, ведь если мою историю с испралением не разоблачат, а 10 лет как бы еще не прошло, то куда нужно обращаться или чем можно пригрозить? (на окружной у нас врачи, извините за выражение, за лохов призывников держат, скажут годен, хоть они и не правы, думают что все молчать будут и соглашаться)

p.s. Вы не подумайте, я не боюсь армии, если бы не многие обстоятельства, по которым мне туда нельзя идти, одно из которых работа в Газпроме, на которую меня после армии не возьмут обратно, я бы всё таки пошёл отдавать долг Родине. И просьба кто до сюда дочитал, все таки уделить внимание мне с 1-ым вопросом, что можно сказать, и чтобы это было грамотно и законно, почему мне на год давали отсрочку! Спасибо за внимание, я на вас надеюсь уважаемые посетители и работники сайта! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Конечно, в ВК имеется информация на каком основании была предоставлена отсрочка.

Не совсем понятно каким образом в ВК при сотрудниках вы видоизменяли документы,но это основание для привлечения к уголовной ответственности.

По поводу несогласия с решением призывной комиссии- решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно каким образом в ВК при сотрудниках вы видоизменяли документы,но это основание для привлечения к уголовной ответственности.

1.Вынес под кофтой без проблем, никто и не заметил...дак а как они докажут, если все имеющиеся документы подделаны, в том числе и детская карта...?

 

По поводу несогласия с решением призывной комиссии- решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

2.То есть окружная комиссия мне выносит допустим "приговор" годен, мои дальнейшие слова комиссии: -"я с вами не согласен и иду обжаловать дело в суд"! так надо действовать??и идти в городской суд?

3. А где именно хранится информация об отсрочке в ВК, в личном деле? Как и на какой странице она оформляется если не секрет в личном деле(исправлять ничего не буду, так для себя.)

4.И по каким еще случаям дается отсрочка на год, не по здоровью и не по учебе? и как она оформляется, статья, закон.... скажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вынес под кофтой без проблем, никто и не заметил...дак а как они докажут, если все имеющиеся документы подделаны, в том числе и детская карта...?

Военкомат доказывать ничего не будет. В случае решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении вас, доказывать будет следователь.

 

2.То есть окружная комиссия мне выносит допустим "приговор" годен, мои дальнейшие слова комиссии: -"я с вами не согласен и иду обжаловать дело в суд"! так надо действовать??и идти в городской суд?

Можно ничего не говорить. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы можете его обжаловать в районном суде по месту вашего жительства или нахождения призывной комиссии.

 

3. А где именно хранится информация об отсрочке в ВК, в личном деле? Как и на какой странице она оформляется если не секрет в личном деле(исправлять ничего не буду, так для себя.)

Решение об отсрочке оформляется решением призывной комиссии, которое хранится в книге протоколов заседания призывной комиссии и в вашем личном деле.

 

4.И по каким еще случаям дается отсрочка на год, не по здоровью и не по учебе? и как она оформляется, статья, закон.... скажите пожалуйста...

Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ничего не говорить. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы можете его обжаловать в районном суде по месту вашего жительства или нахождения призывной комиссии.

Т.е. просто молча выслушать решение окружной комиссии и идти в суд?? или всё таки сказать им, что я буду подавать дело на рассмотрение в суд??

 

Решение об отсрочке оформляется решением призывной комиссии, которое хранится в книге протоколов заседания призывной комиссии и в вашем личном деле.

А как статья называется если мне отсрочку по здоровью дали на год?? и на какой странице в личном деле она пишется, скажите пожалуйста если вы в курсе....?

Можно ничего не говорить. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы можете его обжаловать в районном суде по месту вашего жительства или нахождения призывной комиссии

Да как раз с решением призывной комиссии я полностью согласен, там мне сказали военник по весне получишь, но еще есть окружная комиссия. На призывной всё прошло на ура, никто никакой аферы не заметил, ну если на призывной не заметили, то на окружной особо присматриваться не будут....и вот что еще интересно, на окружной отдельно есть какие нибудь документы свои, в которых они записи оставляют или они пользуются материалом призывной комиссии?(и призывная и окружная у меня в одном городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто молча выслушать решение окружной комиссии и идти в суд?? или всё таки сказать им, что я буду подавать дело на рассмотрение в суд??

От того, что вы заранее им объявите о своих намерениях, комиссия своего решения не поменяет, а вот ускорить вашу отправку может, т.е. призвали и отправили в войска.

А как статья называется если мне отсрочку по здоровью дали на год??

Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

и на какой странице в личном деле она пишется, скажите пожалуйста если вы в курсе....?

Запись происходит в учетной карте призывника. Какая это будет страница в вашем деле, сказать сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись происходит в учетной карте призывника. Какая это будет страница в вашем деле, сказать сложно.

Получается есть только запись статьи этой(Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), а именно по какому поводу(ведь там много видов отсрочек) псориаз там у меня или еще что либо, не указывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается есть только запись статьи этой(Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), а именно по какому поводу(ведь там много видов отсрочек) псориаз там у меня или еще что либо, не указывается?

В личном деле должно быть и решение о предоставлении отсрочки, и запись дерматолога о Вашем псориазе с заключением о категории годности к военной службе. Должно быть указано, что отсрочка предоставлена в связи с наличием заболевания, предусмотренного ст. 62 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...