Перейти к содержанию

Документы, плоскостопие.


fullparks
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый.У меня к вам насущные вопросы:

 

У меня третья степень стопы (не призывная), по направлению ВК мне дали только "Протокол Рентгенологического Исследования(АКТ МНЕ НЕ ДАЛИ)" и снимки стоп.

Пришел в военкомат, отдал два снимка и "Протокол Рентгенологического Исследования". Мне хирург сказала, что мне в поликлиники, где я делал рентген, иногда завышают степень до трех, и поставила сама диагноз, что у меня две стопы с двумя степями. Определила она это по снимкам. Копий протокола я не сделал, и она же написала карандашом категорию Б-3.

 

Интересующие вопросы:

 

1. Делать рентген снимки стопы заново?Можно ли эти документы нести в суд?

2. Решение ПК. Что это такое? Как проходит это мероприятие?

3. После этого решение ПК, мне нужно будет запросить у них письменное решение? Как это делается, есть ли примеры бланков и как мне запрашивать это письменное решение?

4. Заявление в суд. Примеры этих заявлений? Что мне нужно делать поэтапно в начале этого процесса?

5. Когда отнесу заявление в суд все мероприятия на счет меня военком прекратит? И как узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fullparks, врач-специалист военкомата не уполномочен определять диагноз, и уж тем более изменять диагноз, установленный призыввнику в результате обследования по направлению от военкомата. Поэтому:

1. Запросите выписку из истории болезни в поликлинике, где обследовались по направлению от военкомата. К жалобе следует приложить все имеющиеся меддокументы, подтверждающие диагноз "плоскостопие 3 степени".

2. После проведение медицинского освидетельствования Вас повесткой должны вызвать на заседание призывной комиссии. Если у вас нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва по другим основаниям, с категорией Б-3 призывная комиссия вынесет решение о призыве.

3. http://www.prizyvnik.info/threads/17162-obrazets_zayavleniya_o_vyidache_resheniya_prizyivnoy_komissii.

4. Попробуйте для начала написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию - http://www.prizyvnik.info/threads/17161-obrazets_jalobyi_v_prizyivnuyu_komissiyu_subyekta_rf.

5. В силу п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выполнение решения о призыве приостанавливается в случае его обжалования в суд или призывную комиссию субъекта РФ. Уведомить об этом военкомат можете телеграммой или письмом, приложив копию жалобы с отметкой о принятии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

fullparks, врач-специалист военкомата не уполномочен определять диагноз, и уж тем более изменять диагноз, установленный призыввнику в результате обследования по направлению от военкомата. Поэтому:

1. Запросите выписку из истории болезни в поликлинике, где обследовались по направлению от военкомата. К жалобе следует приложить все имеющиеся меддокументы, подтверждающие диагноз "плоскостопие 3 степени".

2. После проведение медицинского освидетельствования Вас повесткой должны вызвать на заседание призывной комиссии. Если у вас нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва по другим основаниям, с категорией Б-3 призывная комиссия вынесет решение о призыве.

3. http://www.prizyvnik.info/threads/17162-obrazets_zayavleniya_o_vyidache_resheniya_prizyivnoy_komissii.

4. Попробуйте для начала написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию - http://www.prizyvnik.info/threads/17161-obrazets_jalobyi_v_prizyivnuyu_komissiyu_subyekta_rf.

5. В силу п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" выполнение решения о призыве приостанавливается в случае его обжалования в суд или призывную комиссию субъекта РФ. Уведомить об этом военкомат можете телеграммой или письмом, приложив копию жалобы с отметкой о принятии.

 

Добрый день, вечер или ночь еще раз. Что делать, если АКТ мне не дали, а только направление, которое я уже прошел и сдал снимки вместе с результатом в военкомат?

Ведь возможно она(хирург-военкомат) переписала диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если АКТ мне не дали, а только направление, которое я уже прошел и сдал снимки вместе с результатом в военкомат?

Ведь возможно она(хирург-военкомат) переписала диагноз.

Если диагноз подтвердился, требуйте зачисления в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...